Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
13 декабря 2017 1789

Представители спортивной индустрии Подольска получили премию «Живу спортом»

 

Живу спортом! В Подмосковье определили лучших представителей спортивной индустрии области. Данная премия вручалась впервые. Ее проведение приурочили к 80-летию Министерства спорта. Большой Подольск взял сразу три награды, еще в шести номинациях стал призером. Алиса Колесникова уже готова похвастаться успехами наших спортсменов.

Своих кандидатов Большой Подольск выдвинул в 11-ти из 12-ти номинаций. Всего в борьбу за награды вступили почти 200 претендентов. Сильнейших определяли в два этапа: народным интернет-голосованием, и специальной комиссией. По их итогам, в 6 номинациях подольчане вошли в тройку лучших, а в трех — стали победителями.

"Было очень неожиданно, что из шести номинаций мы выиграли три. Самое главное- не останавливаться на достигнутом и работать еще больше", - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск Сергей Сабинин.

«Спортивным событием года» единогласно была признана «Спартакиада по месту жительства». Осенью прошлого года "Олимпийский игры" Большого Подольска буквально ворвались в жизнь города. Состязания не просто вызвали ажиотаж, они сплотили 22 района объединенного округа. Вторая комплексная спартакиада продолжает покорять своим размахом. Например, в этом году в программу состязаний вошел футбол "11 на 11".

"Идею спорткомитета мы полностью поддержали. Это говорит о развитии футбола в формате «11 на 11», а также о привлечении в команды молодых ребят. Этому проекту жить", - считает президент Подольской федерации футбола Юрий Поляков.

Титул "Спортивная команда года" забрали подольские хоккеисты - "Витязи-2003". Неоднократные призеры всероссийских состязаний. Ребята успевают заниматься и личными достижениями: 11 человек "Витязя-2003" уже получили разряды кандидатов в мастера спорта.

Места мы уже заняли хорошие, теперь у нас идет уже переход от количества к качеству - он должен всегда происходить, поэтому мы будем больше работать над качеством подготовки игроков.

"Будет качество - будут наши игроки в КХЛ, в сборной. И тогда еще больше игроков будет приходить к нам в школу заниматься", - уверен директор СДЮСШОР "Витязь" Сергей Левашов.

Более сотни подольских студентов станут участниками главного спортивного события 2018 года — Чемпионата мира по футболу. Наши волонтеры будут помогать туристам, гостями и зрителям со всех уголков планеты. Подготовка активистов идет полным ходом, один из семинаров подольчан посетил Министр спорта Подмосковья Роман Терюшков. Победа в номинации "Волонтерская команда года" для нас - как закономерность.

"Подольск традиционно является одним из центров развития спорта, в том числе, и профессионального, и, конечно, массовый спорт для нас - это приоритет №1. Мы спортивному волонтерству уделяем достаточно большое внимание. Сейчас у нас в базе свыше полутора тысяч человек - тех ребят, которые являются нашими добровольными помощниками и помогают на всех спортивных мероприятиях", - заявил министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков.

Наш телеканал поздравляет победителей, и желает Большому Подольску и дальше оставаться спортивной столицей Подмосковья!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"