Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
2 марта 2017 4693

Поветкин и Лебедев встретились с юными чемпионами в Подольске

 

Легендарные боксеры Александр Поветкин и Денис Лебедев встретились с подрастающим поколением будущим чемпионов. Всемирно известные бойцы поздравили юных подольчан с высокими спортивными показателями, и вручили им памятные перчатки со своими автографами. Подробности в репортаже корреспондента ТВ "Кварц" Алисы Колесниковой.

Памятные сувениры и слова наставления от профессионалов своего дела – чем не мотивация на достижение новых успехов. Счастливыми обладателями боксерских перчаток с автографами легенд российского и мирового бокса стали 20 юных дарований.

«Отбор? Тут секретов нет. Мы переговорили с главным тренером спортшколы «Космос» и попросили предоставить список тех ребятишек, которые достигли определенных спортивных высот за прошлый год», - сказал президент Федерации профессионального бокса Московской области и Подольской бойцовской лиги Павел Попов.

Получить памятные подарки лично из рук «звезд» бокса получилось только у 10 ребят. Часть подрастающих спортсменов находится на соревнованиях и тренировочных сборах. Среди них есть и чемпионы, и призеры соревнований различного уровня, в том числе чемпионата России и Европы.

«У вас хорошее начало. Трудитесь, старайтесь, помогайте тем, кто слабее вас. Так держать! Молодцы!» – поприветствовал подольских чемпионов Денис Лебедев.

Сами же юные спортсмены остались в полнейшем восторге и от подарка, и от возможности лично пообщаться с величайшими спортсменами современности. Шансом ребята воспользовались по полной программе, не обошлось без фотографий и «селфи» с кумирами.

«Неимоверные эмоции испытывал. Гордость за себя и ребят. Это предаст мне мотивации и сил. Я буду теперь стараться еще больше», - поделился впечатлениями чемпион Московской области Иван Бахарев.

Стоит отметить, что это уже второе вручение перчаток от легенд бокса юным спортсменам. По словам президента Федерации профессионального бокса Московской области и Подольской бойцовской лиги Павла Попова, встречи планирует сделать традиционными, и, вполне возможно, что в следующем году к Александру Поветкину и Денису Лебедеву присоединится еще один подольский боец – Николай Потапов.

Стоит отметить, что спортсмен сейчас находит в Америке. На днях ему предстоит бороться на зарубежном ринге за титул чемпиона США. Противником Николая станет его обладатель – американец Антонио Ниевис.

«По количеству побед и по количеству боев соперник очень серьезный. У нас очень сложный будет бой. Но, как говорится, русские не сдаются» - отметил Павел Вячеславович Попов.

Мы же, конечно, будем болеть за нашего «витязя»! В Подольске прямую трансляцию можно будет увидеть 11 марта в 6 часов по федеральным телеканалам.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter