Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
21 декабря 2017 3816

Подольский богатырь Руслан Баскаков побил 6 рекордов по тяжёлой атлетике

 

Вот уже четыре года Руслану Баскакову приходится совмещать учебу с усердными тренировками. И надо отметить, что юноша с этим прекрасно справляется. Днем получает четверки и пятерки в школе, а вечером спешит в зал тяжелой атлетики. На Первенстве области подольский богатырь установил сразу несколько рекордов. Корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова пообщалась со спортивной гордостью нашего города.

Сегодня Руслан Баскаков идет в зал с особой радостью. После триумфа на Первенстве Московской области это его первая тренировка.

«Я скучал прямо два дня этих. Хотел уже во вторник прийти. Сегодня пришел и хорошо себя чувствую теперь», - сказал победитель Первенства Московской области по тяжелой атлетике Руслан Баскаков.

Перед тем, как прийти в тяжелую атлетику, юноша перепробовал разные виды спорта: и карате, и тхэквондо, но покорить сердце подольского богатыря смогло только железо. И во многом благодаря тренеру Михаилу Баранову, которого он называет не иначе, как Дядя Миша.

«Первое знакомство произошло, конечно, в зале. Это было теплое знакомство. Дядя Миша посмотрел на меня, и все началось. Сперва он научил меня азам, движениям. Сперва, конечно же, без грифа, потом начал поднимать веса и вот стал чемпионом», - рассказал Руслан Баскаков.

Одну из стен зала украшают десятки грамот и дипломов. Если присмотреться, то можно найти и награды наставника - Михаила Баранова. В тяжелой атлетике он почти полвека. Будучи уже в статусе тренера, он продолжал выступать на ветеранских турнирах. Для своих воспитанников он - лучший пример для подражания. Мотивация здесь повсюду. Есть в зале и личная стена рекордов. Ее история началась в далеком 1999-м году с сына Михаила Львовича - Дениса Баранова.

«Дети, когда приходят заниматься, она в первую очередь бросается в глаза. Конечно, им интересно, кто такой Баранов Денис, и что это за результаты. В процессе тренировок я все равно их нацеливаю: видишь 27 килограмм, сделаешь 28 - попадешь в таблицу рекордов», - говорит тренер по тяжелой атлетике Михаил Баранов.

Вписать сюда свое имя - цель каждого. И Руслану это удалось. На Первенстве Московской области он не просто завоевал золото. Он побил сразу 6 рекордов. 

«Я волновался каждый подход. Три раз выйти на помост и три раза покорить его - довольно проблематично. Это было просто здорово», - сказал об ученике Михаил Баранов.

В двоеборье наш богатырь набрал 225 килограмм: 99 в рывке и 126 в толчке. В мечтах - достигнуть суммы в 300 килограмм и покорить Олимпиаду. А пока Руслан готовится к новым рекордам, получению первого взрослого разряда и традиционному новогоднему турниру по тяжелой атлетике. Состязания проходят более 70 лет и пропустить их чемпион, конечно же, не может.

«Сам поподнимаю, удовольствие получу. На детей посмотрю. Там же очень маленькие дети будут. Когда смотришь как они борются за веса, глаз радуется», - говорит Руслан.

Мы желаем нашему герою и всем участникам отличных результатов. А кому удастся завоевать золотые медали, вы сможете как всегда узнать в эфире главного городского телеканала «Кварц».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"