Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
18 сентября 2017 2286

Подольские волонтёры готовятся к чемпионату мира по футболу!

 

В Подольске состоялся первый сбор волонтеров, которые станут участниками главного спортивного события страны и мира в 2018 году. Более сотни подольских студентов будут помогать туристам, встречать гостей у стадионов, координировать зрителей на трибунах. Инструктаж еще впереди, а пока прошло первое знакомство. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Счастливые молодые люди - волонтеры Олимпийских игр в Сочи. Им завидовала добрая половина всех жителей страны. Они стали частью невероятного спортивного события, видели все своими глазами и с трибун, и изнутри, получили впечатления на всю жизнь, говорили они. Теперь похожие эмоции предстоит пережить волонтерам чемпионата мира по футболу. Впервые они собрались все вместе на стадионе «Труд».

«Я никогда раньше не участвовал, это огромный опыт пообщаться с людьми из других стран. Это спортивное мероприятие объединит весь мир, и это прекрасная возможность научиться чему-то», - считает волонтер Владимир Пятых.

Чтобы стать волонтером, нужно знать иностранный язык, быть общительным и любить спорт. Эти ребята соответствуют всем критериям отбора.

«Это опыт, это новые знакомства, это море впечатлений, и просто хочется помочь», - рассказывает волонтер Мария Яцеленко.

Поддержать будущих волонтеров пришла чемпионка России, мира и Европы в беге на 100 км Оксана Акименкова. Сегодня она готовится к московскому марафону, который пройдет в воскресенье.

«Волонтер должен быть активный, веселый, поддерживать спортсменов и просто помогать», - считает Оксана.

С поддержкой проблем не будет, большинство будущих волонтеров - спортсмены или болельщики.

До чемпионата осталось чуть меньше года. За это время ребятам предстоит пройти немало обучающих программ и тренировок. Важно, чтобы волонтеры сделали пребывание иностранных туристов на российских стадионах максимально комфортным.

«И получат информацию, и пройдут семинары, где будут рассказывать все требования, какая работа. Для каждого волонтера будет своя задача. И уже по опыту и способностям все это отбирается и будет возможно применить», - отмечает председатель комитета по физической культуре и спорта администрации Г.о. Подольск Сергей Сабинин.

В следующем году Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля в 11-и городах страны. Матч открытия и финал пройдут в Москве в «Лужниках».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter