Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
6 марта 2017 2534

Подольские «витязи» не оставили шансов «Киборгам» из Обнинска

 

«Киборги» повержены – клуб американского футбола «Витязь» провёл первый в этом году товарищеский матч против команды из Обнинска. Соперники разгромлены со счетом 72:0. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

В новом сезоне борьбу за звание чемпиона «Витязь» поведёт с почти наполовину обновлённым составом, перестановки есть и в тренерском штабе. Наставники заявили, что в этом году удивят болельщиков.

«Они едят все подряд и никаких диет не держат. Чем крупнее - тем сильнее» 

защитник «Витязя» Александр Харитонов

В новом сезоне у клуба вполне приличная скамейка игроков, ведь «Витязю» удалось восполнить дефицит кадров, которых очень не хватало в прошлом году. Почти половина – новички, и каждому уже удалось проявить себя на поле.

«Буду почаще молодежь выпускать, побольше игрового времени давать, чтобы они получили заряд, в первую очередь для того, чтобы они не пришли, оделись и стояли как истуканы, а были настоящими, полноценными членами коллектива», - говорит главный тренер клуба американского футбола «Витязь» Владимир Визгин.

К первой игре с обнинскими «Киборгами» команда подошла в неплохой физической форме - регулярные тренировки и спортивная диета не прошли даром, но, если для одних строгие правила – норма, для других – исключение. Некоторые игроки в межсезонье набирают по 20 килограммов и более, и за выпирающий животик тренер не накажет, напротив, даже похвалит. Крепким и увесистым мужчинам в американском футболе всегда рады - это отличные нападающие, которые своим весом могут смять своих противников в борьбе за мяч.

«Да, там парни есть и до двухсот килограммов. Им для того, чтобы удерживать вот эти прорывы и ламбекеров, и линейной защиты, они едят все подряд и никаких диет не держат. Чем крупнее - тем сильнее, грубо говоря», - сказал защитник «Витязя» Александр Харитонов.

В тренерском штабе произошли кадровые изменения. Клуб покинул Дмитрий Максимов, курировавший нападение, возглавив сборную России. Новым координатором назначен Кирилл Фузик, до этого работавший с 12-кратным чемпионом России – московскими «Патриотами». Уйти из самой успешной команды вынудили обстоятельства.

«Очень тяжело тренировать игроков, которые уже имеют огромный багаж опыта. Ты даешь им свое видение футбола, они воспринимают и ретранслируют на поле по-своему, через призму своего опыта. И получается не то, что я хочу», - объяснил координатор нападения клуба американского футбола «Витязь» Кирилл Фузик.

«Витязь», по словам Фузика, перспективный клуб и явный претендент на попадание в плей-офф. Он считает, с такой командой интересно работать. В новом сезоне тренер обещал удивить болельщиков красивой игрой и дисциплиной.

Впрочем, изумлять зрителей, пусть и немногочисленных, богатыри начали с первой товарищеской игры. «Киборгам» из Обнинска они не оставили никаких шансов, разгромив со счетом 72:0.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"