Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 сентября 2017 2955

Подольские студенты вышли на старт на городском Дне здоровья

 

В здоровом теле - здоровый дух! Придерживаясь этого правила, студенты Большого Подольска вот уже пятый год подряд отмечают праздник здоровья, соревнуясь друг с другом. На этот раз к образовательным учреждениям присоединились и организации по работе с молодежью - центр «Максимум» и «Ровесник». В итоге на старт вышло сразу аж 10 команд. Кто оказался самым спортивным на это раз, знает корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Проводить День здоровья - добрая традиция студентов городского округа Подольска. Уже который год ребята откладывают дела в сторону и, несмотря на погоду, выходят на стадион, чтобы посостязаться, поставить новые рекорды и, главное, сказать «да» здоровому образу жизни.

«Этим мероприятием мы сегодня открыли антинаркотический марафон «Территория здоровья». Он у нас проходит в новом формате и будет проходить в течении этой недели. Будет много мероприятий и спортивных, и социальных, и различных акций - без них, конечно, никуда», - говорит и.о. председателя комитета по делам молодежи администрации Г.о. Подольск Мария Рузавина.

Открывает состязания эстафета. 2 парня, 2 девушки - каждому предстоит пробежать по 100 метров. Первым пересекают финиш победители прошлого года - студенты ПССИ. Ребята и в этом году намерены доказать, что в спортивном институте и учится самая спортивная молодежь.

Большинство упражнений, как и год назад, входят в программу сдачу норм ГТО, так что ребята уже сейчас могут попробовать свои силы и понять, где нужно будет подтянуться. Представители движения уверены, что в новом спортивном сезоне желающих с гордостью носит знак отличия только вырастет.

«Вы знаете, вот на начальном этапе кто приходил сдавать? Спортсмены, кто и так спортом занимается. Дальше, глядя на них, ребята смотрели, думали: «Чем я хуже? Я тоже хочу знак отличия!». Приходят и тоже пытаются сдавать. И многие теперь носят эти знаки отличия на лацканах, на груди, и это очень отрадно», - отмечает начальник центра ГТО СК «Лидер» Олег Четвериков.

Пока парни выполняют истинно богатырское упражнение - тягают пудовую гирю, девчонки проверяют выносливость упражнениями на пресс. У многих под конец просто не остается сил. Поддержка товарищей в этом случае неоспоримо важна.

«Мне это очень помогло. Я на «золото» смогла сделать! Очень приятно, что есть такие люди, которые тебя так поддерживают», - сказала студентка Подольского колледжа имени А.Н. Никулина Александра.

Алина Тимофеева как никто другой знает, насколько важно сохранять здоровье, и что спорт в этом - хороший помощник. Девушка с детства в легкой атлетике, имеет второй спортивный разряд и учится на втором курсе медицинского колледжа. Сейчас занятия спортом носят больше любительский характер, зато результаты отличные. 22 сантиметра в упражнении на гибкость и 182 сантиметра в прыжках в длину.

«Всем рекомендую заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, ради нашего будущего и будущего наших детей, своим примером показывать, что спорт - это жизнь», - говорит студентка Подольского медицинского колледжа Алина Тимофеева.

Самыми спортивным уже в четвёртый год подряд оказались студенты Подольского социально-спортивного института. Марафон «Территория здоровья» продлится до конца недели.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter