Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
7 февраля 2017 2183

Подольские спортсмены сошлись в рукопашной

 

В Подольске состоялся 13-й открытый турнир по рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Последняя колонна наших военнослужащих покинула территорию республики 15-го февраля 1989 года, и с каждым годом участников турнира, приуроченного к этой дате, становится все больше.

Ещё до конца регистрации стало ясно, что на турнир приедет более 200 человек. Со временем соревнования приобрели статус международных - в этом году присоединилась Республика Беларусь.

«Мы приехали в первый раз, познакомились мы на "Линии Сталина", мемориальный комплекс такой у нас есть, мы выступали с детьми. Приняли нас очень хорошо, нам все пока нравится. Мы готовились, а победит сильнейший, посмотрим, бои покажут», - сказал руководитель клуба «Защитник Отечества» из Беларуси Григорий Мамайко.

Как в Подольске, так и в белорусском городе Столбцы, откуда приехала команда, с детьми занимаются воины-интернационалисты, а потому февральские турниры для них - самые важные. Они проводятся в честь вывода советских войск из Афганистана, в память о тех, кто с этой войны так и не вернулся. По разным подсчетам - более 15 тысяч военнослужащих погибли в этом конфликте за 10 лет.

«Армейский рукопашный бой вышел из воздушно-десантных войск, поэтому мы как десантники, и бывшие, и новые молодые, этот вид спорта пропагандируем», - говорит руководитель клуба «Факел» при Союзе десантников России Владимир Быковский.

Пропаганда работает успешно - желающих заниматься рукопашным боем все больше. Сейчас в Подольске уже три клуба занимаются армейским рукопашным боем: «Факел», «Патриот» и «Доблесть поколений». Такая подготовка поможет ребятам в армии - им прямая дорога в ВДВ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"