Лента новостей
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
Все новости
29 июля 2019 2022

Подольские спасатели сражаются за победу на Чемпионате России

 

Демидова, Митрофанов, Коренев и Кузнецова - запомните эти фамилии! Ребята в составе сборной Московской области защищают честь региона в эти часы в Питере. Там проходит Первенство и Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. На кону путевка на мир, и так хочется, чтобы наш город был там представлен. Перед отъездом команду благословил клирик Воскресенского храма Александр Никитин.

На время отложив тренировки, они собираются в музее. В северную столицу оправляются 7 юношей и столько же девушек. Павловский Посад, Люберцы и Подольск - флагманы в пожарно-спасательном спорте, им и отстаивать честь региона.

- Они будут состязаться в четырех дисциплинах. Это преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окна второго и третьего этажа в зависимости от возраста, также будет пожарная эстафета - очень зрелищный вид соревнований, и боевое развертывание, которое максимально приближено к профессии пожарных и спасателей, - рассказал Олег Вильверт, старший тренер сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Благословил в поездку отец Александр из Воскресенского храма, пожелав отличнейшего выступления. Ребята пообещали не подвести. В прошлом году их обошли сверстники из Ханты-Мансийска, в этом - готовность номер 1.

- Работа была сильная, сложная. Дожди были, но невзирая на это, они выполняли все указания, которые были. Надеюсь увидеть их на чемпионских местах, - делится Владимир Пацюк, тренер по пожарно-спасательному спорту.

Вот она, наша золотая, трехкратная чемпионка мира Ира Демидова. Лидер и по характеру, и по результатам пакует чемоданы. Багаж у нее, конечно же, не девчачий.

- Это очень важные соревнования для меня, настрой боевой, очень долго готовились к этим соревнованиям, - рассказывает Ирина Демидова, член сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту. - У меня пожарно-спортивные рукава, разветвления, ствол, кроссовки, шиповки и весь инвентарь, который нужен для соревнований.

Желаем только побед и взрослой команде, и юношеской. Держим за вас кулаки, ну, а Ирине Демидовой по приезду обещаем пирожное, которое она так любит!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"