Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
28 декабря 2017 2411

Подольские лыжники удачно начали сезон

 

Подольские лыжники к сезону готовы! Хоть официально он и стартовал лишь в конце октября, им уже есть, о чем рассказать. Например, на первых всероссийских стартах наши спортсмены уже заработали медали. И это только начало. Корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова побывала на тренировке спортсменов и узнала, почему теплая зима для лыжников - это трагедия, какие планы у них на сезон, и что они будут загадывать в Новый год.

На сборы в Сыктывкар основной состав школы отправился еще в конце октября. Однако возращение домой, после долгого отсутствия, получилось не таким приятным, как хотелось бы. Такого нужно для лыжников ресурса, как снега не то, что в родном городе, в родной области - практически нет.

«Там снега много, а тут приехали…Кататься по такой трассе неудобно. Какие-то технические движения должны быть по ровной трассе. Здесь человек больше просто подбирает шаг, а не выполняет что-то такое красивое», - говорит старший тренер СДЮСШОР п. Дубровицы по лыжным гонкам Александр Ефимов.

Есть в новом сезоне и приятные моменты. В 2017 лыжная школа отметила 20-летний юбилей. Только за прошедший сезон лыжники заработали более 30 медалей, а сколько все эти годы - и не счесть. Заслуги не остались незамеченными: решением Минспорта России подольской лыжная школа признана лучшей в России.

«Подольская школа впервые жизни, до этого такого никогда не было, стала лучшей школой. Прийти к этому - это вся моя жизнь. Я 37 лет отдал детскому спорту. Мы все выигрывали. Нет таких соревнований в стране, которые бы не выигрывали наши спортсмены», - говорит с гордостью Александр Ефимов.

Планы на сезон у подольчан под стать высокому статусу - грандиозные. И не только на лыжных стартах. В этом году в нашем полку прибили биатлонистки. Знакомство с новым направлением, как и оружием, началось лишь в начале лета. Несмотря на это, спортсменам уже есть чем похвастаться.

«Участвовали мы в соревнованиях. Они проходили осенью. Они были не на лыжах, а кроссом, и тоже были с винтовками. Наша школа достаточно успешно выступила, учитывая, что мы выступаем недолго. Я заняла третье место. Моя, так сказать, подруга - второе. Есть девочки, которые заняли и первые места. В общем, достаточно успешно», - рассказала биатлонистка Екатерина Лишенко.

А вот великолепная Наталья Ильина пока не довольна. Говорит, могла бы лучше. Да и к самой себе спрос, после шикарного прошлого сезона, когда она стала чемпионкой Всемирных военных игр и завоевала бронзу чемпионата России, намного больше.

«Немножко поменялась подготовка у меня, и есть какие-то моменты, которые пока не дали результата. Спасибо огромное моему тренеру Сан Санычу, директору Таисии Васильевне - они всегда со мной, всегда поддерживают, всегда на телефоне. Это очень приятно», - благодарна чемпионка Всемирных военных игр Наталья Ильина.

Пока до главных стартов есть время, лыжники, как и все остальные подольчане, загадывают новогодние желания. И это не медали, и даже не кубки. Мечтают, чтобы в Большом Подольске наконец-то выпал снег. А в перспективе - получить долгожданную трассу. Мы присоединяемся к лыжникам и надеемся, что 2018 порадует нас настоящей русской зимой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter