Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 марта 2019 6061

Подольские лыжники с размахом закрыли сезон

 

Активно и спортивно отметили Международный женский день почти 500 лыжников из разных уголком Московской области. Уже в 36-й раз наши спортсмены с размахом закрывают сезон. Покорять «Подольскую лыжню» приезжают и профессионалы, и любители. Победителей и призеров определяли на 24-х дистанциях.

- Здесь праздничная атмосфера - атмосфера, где можно зарядиться положительными эмоциями. «Подольская лыжня» закрывает соревнования по зимним видам спорта. «Зима в Подмосковье» в спорте у нас завершается, - сказал председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск Сергей Сабинин.

Соревнования памяти выдающихся спортсменов и тренеров - основоположников лыжного спорта в нашем городе - словно магнит для новичков, любителей и профессиональных гонщиков. Уже 36 лет именно здесь многие закрывают очередной сезон. И всегда уровень катания на высоте.

Отличие «Подольской лыжни» – отсутствие ограничений. Возраст, стиль катания и опыт не имеют никакого значения. Самое главное - стремление к победе и полная отдача на трассе. Малыши, а самым юным стайерам нет и шести, едут всего 500 метров. Для многих эти соревнования хороший старт, перед достижением далеко идущих планов.

Кстати, именно на «Подольской лыжне» когда-то начинали подольские лыжники, которые прямо сейчас отстаивают честь нашей страны на самых престижных соревнованиях.

- Кристина Кускова сейчас находится в Красноярске, на Универсиаде. Она выступила уже в двух стартах. Надеемся, что ее еще поставят на дистанцию в 15 километров свободным стилем. Это ее любимая дистанция. Она одна из самых молодых участниц Универсиады по лыжным гонкам. Остальные наши спортсмены - Анастасия Румянцева и Кирилл Латышев, сейчас выступают на финальных стартах спартакиады учащихся в Тюмени. А Габриэлла Калугер вернулась из Сыктывкара с серебром, - говорит Таисия Ефимова, судья соревнований «Лыжня Подольска», директор СШОР по лыжным гонкам.

Для взрослых спортсменов подготовили трассы длинной 2 и 3 километра. Одной из самых старших участниц стала Клара Богатова. Лыжнице 86 лет. Лыжами занимается активно – через день она преодолевает по 10 километров. Впервые встав на лыжи в 70, она еще ни разу не пропустила традиционные соревнования «Подольская лыжня».

Это большое удовольствие. Во-первых, я люблю немного экстрим: чтобы пурга чуть-чуть, снежок. Очень хорошо. Это для здоровья самый лучший спорт, - поделилась впечатлениями Клара Богатова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12-ти округов Московской области. Из 24-х возрастных групп подольчане заняли первое место в 16-ти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter