Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
16 мая 2017 2962

Подольские каратисты феерично завершили учебно-спортивный сезон

 

Более 200 атлетов со всех спортивных клубов области собрались в Городском округе Подольск, чтобы проверить свои силы и поделиться опытом, полученным за год. Чем же запомнился этот год для наших атлетов и какой престижный турнир в скором времени примет Подольск — узнаем в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Конец весны - время подводить итоги. Пока опытные спортсмены пересчитывают медали, новички дебютируют на татами. Целый год малыши усердно тренировались, а теперь настало настало время показать все, на что они способны, а заодно заработать первые и, пожалуй, самые важные в жизни медали.

«Мне нравится занимать первое место, медали получать. Надо быть метким, надо прилагать все свои усилия, надо слушать сенпая и повторять за ним», - говорит Кирилл Дергунов.

Успехи как начинающих, так и уже опытных спортсменов - повод для гордости их именитых наставников. Многократный чемпион мира и Европы Шамсутдин Абдурашидов как никто другой знает цену каждой, даже самой маленькой победы.

«На самом деле говорить с ними нужно постоянно: и перед соревнованиями, и после, и во время тренировок. Потому что наставник должен быть не только тренером, но и психологом. Естественно, стараемся максимум, который в нас вложили, передать детям», - сказал многократный чемпион Европы, России и мира по каратэ Шамсудин Абдурашидов.

Говоря об общих итогах года, сезон 2016-2017 стал успешным во всех отношениях. Подольск впервые принял Всероссийский турнир по кумитэ, а наши атлеты объехали практически весь мир. Сотни медалей, кубка, титулов и званий, полученных подольчанам, точное количество которых даже трудно пересчитать. Такие результаты радуют, но, как говорится, совершенству нет предела.

«У нас очень много спортсменов, не хотелось бы какого-то конкретно отмечать. Скажу так: те, кто тренировались целый год - они достигали успеха. Те, кто недорабатывал - им не повезло, скажем так. Но ни в коем случае нельзя расстраиваться. Надо идти вперед, продолжать тренировки», - считает руководитель подольской школы кёкусинкай каратэ Алексей Фирсанов.

Учебно-тренировочный турнир пополнил копилку подольчан еще на 80 медалей. Впереди ребят ждет отдых, а после - новый сезон и, конечно же, новые успехи, эмоции и победы. Приятно отметить и то, что осенью наш городской округ впервые примет первенство Центрального федерального округа по каратэ. Точную дату и место, а также все самое интересное вы сможете как всегда сможете узнать в эфире главного городского телеканала.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск