Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
30 января 2017 2251

Подольские борцы отлично проявили себя на домашнем ковре

 

После знаменитого турнира на кубок Ивана Поддубного наш город принял крупные соревнования по греко-римской борьбе. Первенство Московской области среди юношей и юниоров собрало более 200 спортсменов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Принимать такие масштабные соревнования, как Первенство области, в родных стенах для города престижно. Турнир для юных борцов — своего рода трамплин в большой спорт.

«Это популяризация борьбы в Подольске. Это праздник для всех спортсменов. Какие бы соревнования ни были — это всегда праздник для спортсменов, для родителей, для зрителей. Конечно, идет популяризация борьбы», - говорит вице-президент Федерации греко-римской борьбы Г.о. Подольска Валерий Романов.

Каждый поединок на ковре проходил с присущей юному возрасту экспрессией, ведь схватки — бой как за медали, так и возможность обратить на себя внимание. Лучшие борцы получат право представить Московскую область на более крупном турнире - соревнованиях Центрального Федерального округа.

«На сегодня лидерами по Московской области, что по юниорам, что по кадетам, являются подольские борцы, потому что здесь отличная преемственность поколений. Поддерживают спорт здесь, в Подольске. Спортклуб «Витязь» очень много делает для развития борьбы», - отметил тренер Московской области по греко-римской борьбе

Армен Григорян.

Захваты, броски, переводы в партер - сразу видно, что физическая подготовка борцов на высоте. Но бывает, что для победы только силы недостаточно. Тактика и стратегия тоже играют свою немаловажную роль.

«Здесь все зависит от борца. Кто-то предпочитает стиль более силовой, кто-то - более техничный стиль борьбы. Все зависит от спортсмена, но как правило, кто умнее — тот и выигрывает. Надо грамотно поставить тактику, со всеми борцами надо бороться по-разному. Нельзя только одним стилем бороться», - сказал главный судья Первенства Андрей Донов.

Мастерство подольской школы можно было увидеть практически в каждой схватке.

«Тяжелая схватка была, но эмоции хорошие», - рад победе участник Первенства (г.о. Подольск) Рубен Хачатурян.

3 бронзовых, 5 серебряных и 7 золотых медалей — такой результат на этот раз показали подольчане. Вывод один: наши продолжают держать победную планку в регионе! Совсем скоро Большой Подольск вновь станет центром всероссийского внимания. 11-12 февраля городской округ проведет традиционной турнир имени Владислава Ивлева, и примет на подольских коврах сильнейших борцов нашей необъятной страны.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"