Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
2 мая 2017 3205

Подольские байкеры открыли мотосезон

 

Автобусам, троллейбусам и автомобилям пришло время потесниться. Настал час двухколесного транспорта. На открытии мотосезона-2017 байкеры обещали не терять здравый смысл на дорогах. В честь праздника прошел рок-концерт и показательные выступления трюкачей. Чье появление вызвало особый восторг расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Парад байкеров под рев моторов ознаменовал эффектное появление сразу двух тысяч мотоциклистов. Свой путь из столицы они начали ровно в полдень. И уже через час вся колонна размещается на гоночной трассе «Лидер».

«Хорошая погода, наконец-то нормальное место открытия, трек «Лидер» - это, я считаю, отличная возможность, чтобы провести открытие сезона просто незабываемо», - говорят любители двухколёсного транспорта.

Выступления мастеров не заставили себя ждать. Среди них юный стантер Никита Присяжнюк. На мотоцикле с семи лет, сейчас ему 12 и, возможно, именно он станет чемпионом России по стантрайдингу. На первом этапе он - победитель, впереди еще два. Парень виртуозно управляется как с мотоциклом, так и с квадроциклом, но имеет свои предпочтения.

«Мотоцикл, потому что равновесие можно держать и влево, и вправо, и в угол отрицательный уводить его, а квадроцикл чисто точку баланса держать. Поблагодарил отца, что дал мне такие возможности», - говорит стантер Никита Присяжнюк.

Над самым сложным трюком работал год. Мотоцикл - его жизнь. Двухколесный транспорт имеет массу определений и для каждого значит что-то свое.

«Четыре колеса возят тело, а два – душу. Вот этим все можно охарактеризовать, потому что душа, она требует полета, мотоцикл это предоставляет. Мотоцикл не прощает ошибок, поэтому каждый раз, когда садишься за руль, приходится думать в два раза быстрее, чем в обычной жизни», - сказал байкер Константин Старикович.

Здесь не только Москва и область, но и делегаты из разных уголков нашей страны. Это Питер, Воронеж, Белгород, Архангельск, Мурманск. Шесть дней и почти пять с половиной тысяч километров позади у Никиты Ерженина - самый длинный путь и проделан он из Иркутска.

«Дорога тяжелая в связи с переменными погодными условиями, были моменты, когда хотелось остановиться уже, вызвать эвакуатор, сказать «довезите меня», - вспоминает участник колонны на открытии мотосезона 2017 Никита Ерженин.

Собрался с силами и добрался сам, чему очень рад. Порадовал гостей и зарубежный гость. На подольской земле представитель Беларуси.

«Организация здесь лучше, людей больше. У нас немножко похуже, людей мало, город провинциальный, если 100 мотоциклов соберется - это уже хорошо», - рассказал участник открытия мотосезона 2017 Евгений Марченко.

Для гостей представили уникальный трайк «Бэтмен». Ему нет аналогов в мире, и он уже завоевал интерес международных студий. Вес мотоцикла более пяти тонн. В прошлом году взял гран-при в Тамани на показе эксклюзивной мототехники. А сегодня сфотографироваться и даже в нем посидеть смог любой желающий.

«В этом году он уже представлен в доработанной версии. Доработали пулеметы, доработали пневму, теперь хорошие тормоза, вождение стало безопаснее», - объяснил вице-президент РОД «Вольница» Максим Круглов.

Новый сезон готовит для зрителей массу интересного. Самое главное событие - Чемпионат всероссийской гоночной серии «Супермото».

Проводить его планируется в шесть этапов в Подмосковье, Рязани и Курске. Первые два встретит Подольск. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter