Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
6 апреля 2017 3442

Подольские баскетболисты принимают гостей на домашнем Первенстве ЦФО

 

В Подольске стартовало первенство ЦФО по баскетболу среди самых юных спортсменов — 2005-го года рождения. Как же прошел стартовый матч подольской команды? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Стоит отметить, что подобные соревнования проводятся впервые в истории российского спорта, и тем престижнее, что хозяином первенства был выбран именно наш город.

Не успели подольчанки стать серебряными призерами чемпионата Московской области, как вновь наши спортсмены вступили в борьбу за медали. Приятно отметить: Подольск был выбран хозяином ни одного, а сразу трех чемпионатов. Буквально накануне в нашем городе завершилось первенство среди баскетболисток 2005-го года рождения, а уже 12-го апреля стартует этот же турнир, но для спортсменок на год помладше.

«Подольск - неофициальная столица Московской области. И мы с вами находимся в самом центре. Так что тут не надо ничему удивляться. Я думаю, что и зональные чемпионаты России мы у себя примем, и Евролигу также, которая проходила у нас недавно по 2001-ому году. Так что, я считаю, движемся в правильном направлении», - сказал помощник тренера девочек 2006 г.р. Игорь Романенко.

В первой встрече подольской юношеской команде попался серьезный противник. Баскетболисты из Старого Оскола - главные фавориты турнира, но уступать на домашнем паркете подольчане не собирались.

«Они сильные, хорошо пролезают под кольцо, и броски у них тоже очень хорошие. Нам нужно больше согласованности в команде, больше пасов давать и заслоны хорошие делать», - прокомментировал происходящее на паркете игрок команды «Подольск» Николай Извеков.

Вторая половина встречи заставила всех присутствующих изрядно понервничать. Ни сократить разрыв, ни вырваться вперед подольчане не смогли. Итоговый счет первого матча - 50:15 в пользу гостей из Старого Оскола.

«Мы с этой командой играли уже в Старом Осколе, и почти все также было. И они уже вышли проигравшими, заранее. Завтра мы должны выиграть»,  – сказал после матча главный тренер команды «Подольск» (2005 г.р.) Владислав Улисков.

Завтра нашу команду ждет еще одна встреча. Противником станут гости из Костромы. Напомним, что первенство завершится же 9-го апреля. Удастся ли нашим спортсменам попасть в тройку— расскажем первыми. Следите за эфиром и болейте за наших!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter