Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 августа 2017 2375

Подольск разгулялся в День физкультурника

 

Более 20 спортивных учреждений в Большом Подольске отпраздновали «День физкультурника» проведением соревнований. Около 50 мероприятий прошло на открытых площадках. Подольчане играли в волейбол, выполняли силовые упражнения, участвовали в соревнованиях по воркауту. Центральной площадкой по традиции стал парк имени Талалихина. Туда и отправилась съемочная группа ТВ «Кварц».

Сдавать ГТО сотрудники «Атом-охраны» прибыли командой. Отличительный знак - бежевые футболки. Все задания выполняют не на «хорошо», а на «отлично». Пресс покачали, пора и отжиматься. Сразу после идут турники и гири.

«Когда узнали про единый день сдачи ГТО, приняли решение приехать проверить свои силы, сохранились ли они, я все на «отлично» сдал», - похвастался Геннадий Ляхов.

Такими результатами могут похвалиться все пятеро участников, а значит завод имени Орджоникидзе под надежной защитой. Фото на память, и с чувством выполненного долга за работу. Торжествуют и на волейбольной площадке.

Очередной гол забит. На открытом поле встретились четыре команды по 4 человека. Принять участие могли как любители, так и профессионалы.

«Поехать отдохнуть куда-нибудь - не, это не мое. В День физкультурника я хочу отдохнуть по-настоящему: поиграть, позаниматься своим любимым хобби», - говорит участник празднования «Дня физкультурника» Артем Каширин.

А на площадке воркаута встречали гостей. Здесь спортсмены из Серпухова, Москвы, Орехова- Зуева. Дмитрий Ледовский приехал на праздник из Чехова.

«Сначала, когда первый раз я приехал, было непривычно, стеснялся, а потом начал уже частенько сюда ездить, уже более-менее привык, спокойнее стал, как будто все свои уже», - сказал представитель Чеховского района Дмитрий Ледовский.

Не отставал и Подольск. Класс показал капитан подольской команды по воркауту Ахрор Чирмашов. Передний вис, горизонт, фулл - и это только один из этапов, впереди еще много сюрпризов.

«Очень мощно, жарко во всех смыслах этого слова. И погода, и атлеты сильные самые. Самое сложное было прийти, собраться. Я знал, что много спортсменов будет из Москвы, волновался немного», - поделился впечатлениями капитан команды «Подольск – воркаут» Ахрор Чирмашов.

В парке Талалихина веселье продолжалось до самого вечера. Праздничная атмосфера затронула каждого зрителя. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter