Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
27 декабря 2016 2213

Подольск получил премию «Прорыв года»

 

Награду в размере 50 миллионов рублей главе Николаю Пестову вручил губернатор Андрей Воробьёв. В уходящем году городской округ назван лучшим в области спорта. С ним дружат более 150 тысяч подольчан. Лучших спортсменов, тренеров и не только чествовали на церемонии подведения итогов «Триумф – 2016». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Не так часто в одном зале можно собрать весь цвет подольского спорта. В 2015-м этого сделать и вовсе не удалось. Из-за процесса объединения в Большой Подольск подведение спортивных итогов пришлось даже пропустить. В этом году всё иначе.

«Губернатор нашей области, узнав, что я еду сюда, просил передать большой привет. Он сам спортсмен, он прошёл все этапы детской спортивной школы и знает, о чём разговор. И могу вас заверить, что он будет всё делать для того, чтобы создавать инфраструктуру в нашем регионе, строить новые регионы, поднимать статус учителя физкультуры», - сказал депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов.

В зале собрались все те, кто любит спорт, и кто посвятил ему жизнь. В нелёгкой борьбе они завоёвывают медали, воспитывают чемпионов, создают условия для занятий физической культурой. Одним словом – триумфаторы.

«В 2016 году открылся новый долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Обновлённый стадион получила гимназия Подольских курсантов. Была построена новая хоккейная площадка в деревне Федюково и микрорайоне Климовск. Всего в 2016 году было реконструировано, отремонтировано, установлено 40 плоскостных спортивных сооружений на общую сумму 58 миллионов рублей», - добавил первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Достижения городского округа в области спорта оценил губернатор. Андрей Воробьёв вручил главе Николаю Пестову премию «Прорыв года» в размере 50 миллионов рублей. А это значит, что спортивное движение Подольска в следующем году получит ещё большее развитие. Вячеслав Фетисов уверен, что деньги пойдут на благо.

«Наверняка, это будет обсуждаться, наверняка, будет принято совместное решение, и, конечно, они пойдут на благо. Хоккей в Подольске имеет значительные результаты, ребята на всероссийском уровне играют хорошо, значит, сюда должны прийти деньги», - считает Государственной думы Вячеслав Фетисов.

Подрастающие хоккеисты действительно показывают выдающиеся результаты. Воспитанники «Витязя» 2001 и 2002 годов рождения в составе сборной региона стали абсолютными победителями первенства федеральных округов России.

Футбол, карате, шахматы, самбо, баскетбол, хоккей – всего 17 видов спорта, в которых подольчане показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня. За достижения отмечены более 80 человек. Им вручены муниципальные награды, благодарности губернатора, министра спорта и главы городского округа. 

Таисия Ефимова воспитывает юных лыжников. За свой труд она удостоена почётного знака «Добро и милосердие». По её словам, эти понятия к спорту имеют самое непосредственное отношение.

«Мы работаем с детьми, мы стараемся им дать что-то доброе, привить им любовь к спорту, любовь к людям. Я считаю, что любой спортсмен – не только спортсмен, но и, прежде всего, человек. Я награду ассоциирую именно с этим – добро и милосердие», - сказала директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Таисия Ефимова.

В администрации уверены, что наград будет ещё больше, как и направлений спорта. Поддержку в следующем году может получить акробатический рок-н-ролл.

«У нас занимается этим видом спорта около 30 детей. Мы тоже прорабатывали вопрос с Федерацией Московской области по акробатическому рок-н-ролу, что нужна популяризация, нужно показать, нужно увидеть соревнования и от этого уже двигаться дальше», - говорит председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск Сергей Сабинин.

Впереди новогодние праздники, но даже в эти дни спортивные страсти не утихнут. В округе пройдёт декада спорта и здоровья. Организаторы запланировали почти 40 турниров.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"