Валерий Газзаев и Олег Жолобов посетили "Мечту"
В Подольске почтили память журналиста Дмитрия Холодова
11 августа 2017 216

Подольчанка завоевала награды Сурдлимпийских игр в Турции

Жительница Подольска Диана Солодова занимается бегом на средние и длинные дистанции и является членом клуба инвалидов «Корсар». На XXIII Сурдлимпийских играх в Турции ей удалось завоевать 2 золотые и 1 серебряную медали, сообщил «Подольскому рабочему» заслуженный тренер России Василий Фарносов.

Игры проходили в городе Самсун с 18 по 30 июля. На соревнования прибыли участники из 97 стран, которые боролись за медали в 21 виде спорта. Российская сборная прибыла в Турцию делегацией в 335 спортсменов и заняла 1 общекомандное место.

«На своей первой Олимпиаде Диана приняла участие в трех видах программы: бег на 800, 1500 и 5000 метров, выступила очень успешно – завоевала две золотые и одну серебряную медали», – цитирует издание слова Фарносова.

Подольчанке удалось одержать победу на дистанции 1500 метров, а уже через пару дней она стала второй в беге на 800 метров. В заключительный соревновательный день Диана Солодова забрала золото на дистанции 5000 метров, преодолев также очень сложные погодные условия и невыносимую жару.

ТВ «Кварц» присоединяется к поздравлениям чемпионки и делает Диане дальнейших успехов в спорте, отличного здоровья и счастья!