Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
10 декабря 2018 2283

«Подольчанка» разошлась миром с соперником во Всемирный день футбола

 

Сегодня, 10 декабря, негласно отмечается Всемирный день футбола. Этот вид спорта уже давно стал целой культурой, а для многих — стилем жизни. Мир, где царят собственные традиции, есть свои кумиры и огромное число поклонников. С недавних пор в футбол в Подольске играют не только мальчишки, но и девчонки. Очередная встреча «Подольчанки» с именитыми сергиевопосадскими футболистками получилась весьма упорной.

Играют головой, выполняют виртуозные приемы с мячом — и не скажешь, что девчонки. А как падают, себя не жалея - их самоотверженности бы поучиться. И вот уже на 8-й минуте первое попадание, к сожалению, в наши ворота. Но это только начало — и ответ от «подольчанок» не заставил себя долго ждать.

- Грубо играют девчонки, мы тоже вроде неплохо сыграли. Минус - то, что мы довольно медленно все делали, чуть-чуть побыстрее бы — и уже лучше бы игра шла, - делится Наталья Митрофанова, капитан женской команды по мини-футболу «Сергиев Посад».

Пятиминутный перерыв — и снова на поле. С равным счетом, будто с нуля, девчонки вступают в борьбу. Они разыгрывают по-настоящему красивые передачи, вот только у ворот словно теряются. Ударов мало, как у одной, так и у другой команды. Наши футболистки признаются: над этим еще предстоит поработать.

- Мало кто любит на себя игру брать и забивать, все стараются отдать другому, чтобы другой забил и закончил стопроцентный момент, боятся брать на себя ответственность, - признается Вероника Наумова, игрок женской команды по мини-футболу «Подольчанка».

Но несмотря ни на что, все играют, чтобы забивать и, судя по следующему моменту, все у наших девчонок отработано - скромничают. Судите сами.

Вырвались вперед, но ненадолго. Дарья Еремченко, вратарь «Подольчанки», вроде отразила атаку мастеровитых соперниц, но мяч все же оказался за ее спиной. Счет снова равный. Встреча выдалась насыщенной. Были даже травмы, но бойцовский характер в очередной раз брал верх. Боролись насмерть. После очередной сорванной атаки стремительно среагировала голкипер посадских девчонок, дав возможность своему игроку выйти один на один с нашим вратарем. К счастью - безуспешно.

- Ты ни о чем не думаешь, только я и мяч - нужно спасти ворота, - признается Дарья Еремченко, вратарь женской команды по мини-футболу «Подольчанка».

И в этот раз победила дружба. Со счетом 2-2 встреча подошла к концу. Обе команды таким счетом остались недовольны.

- У нас только развивается женский футбол, а в Сергиевом Посаде уже лет 15-20 культивируется, поэтому нам сейчас все нужно поставить на те рельсы развития футбола женского, а потом уже будет результат, - говорит Александр Кашигин, главный тренер женской команды по мини-футболу «Подольчанка».

Следующую игру «Подольчанка» проведет с солнечногорской командой уже 16 декабря.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5