Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
4 марта 2019 2392

«Подольчанка» победила в 1/4 Чемпионата Подмосковья по мини-футболу. Видео

 

Со счетом 6:2 повержены опытные соперницы из Реутова. В следующей встрече наши девчонки будут бороться за выход в финал. Как начинающей команде удалось дойти плей-офф и какой талисман на победу есть у главного тренера?

Команда играет только первый сезон, но уже сумела выйти в плей-офф. Позади 12 игр группового чемпионата. В них наши девчонки одержали 9 побед. Еще две встречи завершились ничьей и одна - поражением. Но в решающей стадии турнира расслабляться нельзя. Играют навылет.

«Подольчанка» резво стартует. Первый гол на счету лидера команды Елены Тереховой. Следом за ней пробивает Екатерина Филатова. На этом все. Концовку первого тайма провалили, несмотря на большое количество моментов. К тому же пропустили один мяч.

- Где-то, может, чуть-чуть недооценили. Посчитали, что и так забьем, потому что девочки молоденькие, и какая-то небольшая расслабленность была. Потом во втором тайме реализовали все, - рассказывает Елена Терехова, нападающий ЖФК «Подольчанка».

Изрядно понервничал и главный тренер. В перерыве Александр Кашигин устроил своим воспитанницам взбучку.

- Потому что меня разочаровывала их спешка, когда столько моментов - и мы не можем забить. И начинается вот эта суета. Вот это, конечно, проблема для женского футбола сильная. Эмоции превыше всего, и начинают проблемы возникать. Поэтому чуть-чуть понервничал, - признается Александр Кашигин, главный тренер ЖФК «Подольчанка».

Нагоняй возымел действие. «Подольчанки» проводили больше времени у ворот соперников, забив еще четыре гола. Хет-трик в этой игре оформила Елена Терехова. 6:2.

Показать такой результат нашей команде помогли и упорство, и длинная скамейка запасных. Чего не скажешь об опытном «Приалите». В Подольск приехало всего 7 футболисток без наставника.

Наши девчонки настроены только на победу. В этом не сомневается и главный тренер Александр Кашигин, который показывает свой талисман.

- Да, вот в этом джемпере как выиграли первую игру, так в нем и хожу. Хочу дожить в нем до финала, - заключает Александр Кашигин, главный тренер ЖФК «Подольчанка».

Следующий соперник «Подольчанки» - команда из Котельников. Полуфинальная встреча пройдет на выезде 10 марта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"