Акция «ЭКОдвор» пройдёт в Подольске 25 ноября
Подольская прокуратура возбудила дела в отношении предприятий промзоны «Северная»
30 октября 2017 121

Подмосковные спортсмены привезли 8 медалей с первенства Европы по джиу-джитсу

В Бухаресте подошло к концу первенство Европы по джиу-джитсу, в котором приняли участие юниоры до 18 лет и до 21 года. Участниками стали более 250 спортсменов из 25 стран, сообщает пресс-служба Минспорта МО.

Спортсмены из Московской области завоевали 8 медалей (2 золота, 3 серебра и 3 бронзы).

В категории 15-17 лет в дисциплине «Файтинг» первое место занял Александр Выскребцев, серебро увезли домой Виктория Казанцева и Анастасия Александрова. В дисциплине «Не-ваза» второе место осталось за Анастасией Александровой, а бронза у Владимира Князева.

В категории 18-20 лет в дисциплине «Файтинг» золотым медалистом стал Нарек Арутюнян. В дисциплине «Не-ваза» Нарек и Александр Петров выиграли бронзовые награды.

«Подготовка по джиу-джитсу всегда была на высочайшем уровне в Подмосковье. Наши воспитанники подтвердили это на первенстве Европы. Отмечу также, что Александр Выскребцев из Московской области получил награду лучшему спортсмену соревнований», - прокомментировал выступление министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.