Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
23 октября 2017 2610

Память журналиста-героя Дмитрия Холодова почтили на традиционном турнире по плаванию

 

Вот уже пятый год подряд пловцы со всей области собрались в бассейне комплекса «Юность», чтобы вспомнить известного климовчанина и побороться за медали престижного турнира. В этот раз Большой Подольск принял около 200 спортсменов из 9 команд области. Какие рекорд побил юбилейный турнир, и какие результаты показали хозяева состязаний? Ответы уже знает корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

В этом году ему бы исполнилось 50 лет. Наш земляк, известный своим емким словом и жестким пером, журналист Дмитрий Холодов в своих работах всегда показывал реальность такой, какая она есть: черное - черным, а белое – белым. Он не боялся обличать и говорить правду. За этот профессионализм и искренность его любители и уважали, за нее он и погиб.

«Я рада, что они посвящают свои достижения в память сыну моему. Мне очень приятно бывать здесь, потому что чувствуешь, что чувствуешь, что дети наши становятся здоровенькими и сильными, потому что каждая победа означает здоровье того или иного ребенка», - говорит мама Дмитрия Холодова Зоя Холодова.

За пять лет своего существования турнир из обычного перерос в статусный, куда пытаются попасть спортсмены со всей области. Балкон «Юности» еле-еле вмещает всех болельщиков, а вот всех спортсменов и вовсе принять на этот раз не удалось. Заявки на участие подали свыше 500 человек — это рекорд. Так что вполне возможно, что скоро соревнования памяти Дмитрия Холодова будут занимать несколько дней.

«Хочу сказать, что 250 - это все равно больше, чем в прошлом году. Мы все равно этот турнир расширяем, и очень здорово, что и городской округ Подольск, и его администрация не забывают этот турнир. И Николай Игоревич посещает его, и первый заместитель Виктор Владимирович сегодня приедет на награждение. Это очень приятно нам, спортсменам и маме Дмитрия Зое Александровне», - отметил директор УСЦ «Юность» Олег Паскарь.

Сегодня у участников программа состязаний стандартная. Индивидуальный заплыв на 100 метров в четырех стилях и возрастах плюс командная эстафета. Приятно отметить, что за все время проведения сильнейшими неизменно становились подольские пловцы.

«Подготовка идет постоянно, ведь мы не только в этих соревнованиях участвуем, но и во всероссийских соревнованиях, областных, вот буквально завтра наши ребята уезжают на первенство ЦФО», - сказал тренер по плаванию УСЦ «Юность» Валерий Поляков.

Чтобы показать, что наши ребята чувствуют себя в воде как рыбы, оказалось достаточно пары заплывов. Приятнее всего, что в погоне за медалями, чемпионы знают не только как выигрывать, но и то, кому посвящены эти победы.

На радость подольским болельщикам и на зависть остальным командам абсолютными победителями эстафеты вновь стали наши пловцы. В личных зачетах подольские спортсмены также не оставили шансов конкурентами, завоевав 53 медали, 22 из которых высшего достоинства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"