Когда снимок – история: выставка работ Александра Стешанова открылась в Подольске
Уполномоченный по правам человека Подмосковья наградила телекомпанию «Кварц»
Память священномученика Александра Агафонникова почтили в Подольске
23 сентября 2017 3293

«Сухая» победа «Витязей»

Субботним вечером бело-красные принимали гостей из Братиславы – команду «Слован». Бело-красным удалось не просто одержать победу, а «всухую» разгромить соперника. К слову, матч дал возможность порадоваться и за отдельных игроков. Михаил Бирюков отыграл первую встречу на ноль за подольчан, а Александр Кулагин забил первую шайбу и оформил  дебютный дубль в КХЛ.

После не совсем удачной первой домашней серии нового сезона, и отличного выезда, дружина Белова горела желанием подарить болельщикам хоккейный праздник, а себе три очка. К слову, что нашим удалось сделать на твердые пять баллов.

В первой двадцатиминутке командам отличиться не удалось. Противники вели равную игру, периодически осаждая зоны друг друга, и атакуя ворота. Наверстать упущенное нашим хоккеистам удалось сразу после перерыва. Никита Выглазов отдал пас из-за ворот на центр и Иван Петраков отправил шайбу прямо в дальний угол. А всего через 20 секунд новичок «витязей» Александр Кулагин забивает свою дебютную шайбу в КХЛ.

«Рад, конечно, что команда выиграла, и мне удалось забить. После первой шайбы игра пошла, нам стало полегче. Насколько сильно радовался своему первому голу в КХЛ? Да всё как в тумане было, только через пару минут осознал, что забил. Шайбу забрал, конечно! Всё идёт по нарастающей, буду дальше стараться» - поделился впечатлениями от игры со «Слованом» нападающий Александр Кулагин.

Был отличный шанс забить у Ворошило. 88-й номер пытался не раз реализовать момент, но вратарю гостей удавалось в последний момент отразить атаку. Зато на 42-й минуте Никита Выглазов, с паса Швец-Рогового забил третий гол, реализовал свой выход один на один.

Но на этом команда не остановилась. В этот вечер «Витязи» шли напролом и до конца. Четвертая шайба ждать себя не заставила. Александр Кулагин обыграл кипера «Слована» и оформил первый дубль в КХЛ. Болельщики на радостях запустили волну, и не зря. Итог встречи – 4:0. «Сухая» победа «Витязя».

«Это командная работа и командный результат, и то, что мы сыграли на ноль - целиком и полностью заслуга команды. И, конечно, сегодня удача была на нашей стороне. "Слован" всегда показывают себя техничными ребятами. Мы очень хорошо подготовились к этой игре и полностью выполнили тот план, который предоставил нас тренерский штаб к этой игре. Дома мы здорово отыграли, поэтому сейчас надо будет готовиться дальше. На выезде мы неплохо сыграли, и даже с "Кунь Лунем" надо было брать очки, потому что два периода мы контролировали игру и могли забить. Вперёд очень серьёзный отрезок и все игры будут с нашими прямыми конкурентами, поэтому нам нужна хорошая серия побед" -  рассказал о первом "сухаре" в составе подольчан вратарь ХК «Витязь» Михаил Бирюков.

На данный момент бело-красные занимают 9 место в турнирной таблице Западной конференции и имеют в своем активе 19 очков.

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов:

«Мы хорошо подготовились, сыграли очень дисциплинированно. Заслуженно победили в этой игре. Обе команды были после дальневосточной поездки, это всегда непросто. Но мы довольны. Движение было хорошее, напряжение небольшое было в начале у ребят. Мы проиграли дома много матчей, у ребят сегодня были настрой и ответственность, и он с этим справились. У «Слована» были хорошие моменты в начале игры, но Бирюков выручил. В целом, игра под контролем была. Всем довольны. Мы мало играли поначалу в зоне соперника, но потом мы вошли в ритм. Да и лидеров не было наших. Афиногенов, Семёнов и Сёмин не принимали сегодня участия в игре. Это наши ветераны, они играют большую роль в коллективе и на площадке. Ребята, у которых сегодня появился шанс, хорошо проявили себя. Когда вовремя забиваешь нужные голы, игра по-другому складывается. Что с лидерами? У Афиногенова небольшое повреждение, он на полную не тренировался. Надеюсь, что в Хельсинки сыграет. По Сёмину пока точно не могу сказать».

Главный тренер «Слована» Милош Ржига:

««Витязь» заслуженно победил, поздравляю их с победой. Надо работать. Ребята должны отдавать жизнь за победу, а они не готовы этого сделать. У нас нет такого лидера, который бы сделал результат, каждый смотрит на другого. Каждый должен начать с себя. Это неплохая команда, но сердце в ней не бьётся. Мы начали поздно готовить команду. Долго ждали новостей, будем ли играть в КХЛ или нет. Мы должны идти вперёд, ведь прошёл уже месяц. Должны в каждом матче биться с любой командой, но этого нет».

Завтра наша команда отправится в Хельсинки, где в понедельник сыграет с «Йокеритом», а после – вновь со «Слованом». А уже 29 сентября подольчане примут гостей с Нижнего Новгорода – «Торпедо».