Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 декабря 2017 3109

«Народные игры» переехали из Лужников в Подольск

 

Настольный теннис собрал в спорткомплексе «Юность» рекордное количество спортсменов - более 500. Состязались и профессионалы, и любители, желающих было столько, что соревнования на 30 столах растянулись на целый день. Фестиваль «Народные игры-2017» переместился в Большой Подольск из Лужников. Кстати, как отметили организаторы, уровень проведения не только не пострадал, но и даже улучшился. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Всю свою долгую историю существования «Народные игры» проводились в Москве. Его хозяевами всегда становились крупные и престижные площадки, в том числе и легендарные «Лужники». Последние несколько лет фестиваль не проходил, и вот теперь он возвратился и приехал в Большой Подольск.

Несмотря на паузу, в зале спорткомплекса «Юность» собралась целая армия теннисистов. В чем же причина популярности? В первую очередь, в «фестивальном» формате проведения.

«Формат подразумевает, что все любители, все люди, кто может держать ракетку в руках и хотят это сделать, могут приехать и в каком-то виде принять участие в соревнованиях. Сегодня мы проводим здесь в основном детские турниры и турниры ветеранов, а так - каждый может найти себе занятие в зале», - рассказал Председатель московской коллегии судей по настольному теннису Сергей Яковлев.

Система турнирной сетки подобающая масштабу - олимпийская. Каждая встреча с оппонентом может стать последний. И если для любителей главное получить удовольствие, то вот у профессионалов права на ошибку нет. Победа и медаль принесет, и позицию в рейтинге Федерации России улучшит.

В зале «Юности» собрались представители всех возрастов и поколений. Глядя на эту картину, понимаешь, что настольный теннис - все-таки «народный вид спорта».

Результатами «Народных игр» для наших спортсменов стали 4 бронзовых медали, в том числе и в командном зачете. Мы поздравляем всех призеров и победителей, и надеемся, что в грядущем году фестиваль вновь вернется на подольскую землю!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter