Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
16 февраля 2018 3636

На тренировочной арене «Витязя» открылась бросковая зона

 

Наработать технику наряду с профессионалами. Потренироваться там могут как любители, так и звездные хоккеисты. Максим Афиногенов и игроки подольской команды первыми опробовали новую площадку. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Отточить свое мастерство или научиться «с нуля» могут хоккеисты любых возрастов под чутким руководством высококвалифицированных тренеров - воспитанников Подольской школы хоккея.

«Мы месяц первый работали в тестовом режиме, хотели сделать что - то такое для наших местных воспитанников, пригласили звезд КХЛ, очень довольны, что они тоже пришли», - говорит учредитель компании hCamp Константин Воршев.

Именитые хоккеисты «Витязя» вдохновили юных ребят на работу своими снайперскими способностями и техникой владения клюшкой.

Каждый из присутствующих смог не только полюбоваться профессионалами, но и сам попробовать забить «гол» на специальном профильном тренажере.

«Таких площадок не было, мы в основном играли просто во дворе или просто оставались с ребятами, гоняли шайбу, сейчас все двигается вперед, и я думаю, такой зал и такая бросковая зона только ребятам поможет отточить свое мастерство не только на льду, но и на земле», - сказал гость мероприятия, нападающий ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

Около 50 ребят сегодня посетили масштабное открытие в Подольске. Теперь они точно знают, на кого нужно равняться, поэтому желания начать оттачивать технику броска уже сегодня хоть отбавляй. Тем более оборудование, подготовленное для занятий, приближено к тому, на чем тренируются канадские профессионалы! А около 10-ти лет назад такого не было даже в проекте!

«С самых ранних лет я начинал заниматься именно в Подольске, именно здесь, в этом ледовом дворце, очень приятно смотреть на это, как все развивается, что для молодых ребят, все развивается, дает возможность с каждым днем становиться все лучше и лучше», - говорит защитник ХК «Витязь» Егор Воронков.

После мастер - класса каждый желающий смог взять автограф или сфотографироваться с любимой звездой КХЛ! А самым приятным сюрпризом стал розыгрыш одного бесплатного месячного абонемента на посещение бросковой зоны и второго с 50-ти процентной скидкой!

«Это большой шаг для школы, ребята будут дополнительно после ледовых занятий заниматься, я думаю, что и нашим ребятам из команды мастеров это будет полезно», - уверен генеральный менеджер ХК «Витязь» Игорь Варицкий.

Располагается зона на втором этаже учебно - тренировочного центра «Витязь». Искусственный лед, бросковый тренажер «Снайпер» и беговая дорожка для постановки катания - все это вы сможете найти именно там. Приходите!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"