В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
24 декабря 2018 2393

Мы одна команда! Вспомним самые яркие спортивные события Подольска в этом году

Самые яркие спортивные события уходящего года. Наши атлеты выигрывали соревнования самого высочайшего уровня, прославляя Подольск на мировых аренах. Смотрим, переживаем и, конечно же, гордимся!

Большой Подольск по праву можно назвать большой столицей Подмосковья. Ежегодно наши атлеты покоряют российские и международные арены. А воспитанники и тренеры подольских школ востребованы по всему миру. Наш город принимает самые престижные турниры и старты, год от года их количество лишь увеличивается. Имена подольчан в этом году звучали на самых крупных международных соревнованиях. Борец греко-римского стиля Сергей Емелин триумфально выступил на чемпионате мира в Венгрии. В Будапеште 23-летний спортсмен взял золото в весовой категории до 60 кг. В финале его соперником был восьмикратный чемпион Молдовы.

- Самая большая эмоция – чувство, что ты оправдал надежды, - делится спортсмен. В этом же году он стал сильнейшим в Европе.

Звание чемпиона Старого света завоевал и кикбоксер Борис Шикунов. В финале он одолел опытного соперника из Украины. А вскоре – завоевал высшую награду Кубка России.

Историческую победу для Подольска завоевал Евгений Максимов. В Афинах климовский самбист взял золото Чемпионата Европы в весовой категории до 82 кг, в финале не оставив шансов белорусу.

Подольск в этом году был номинирован на Национальную спортивную премию. Центр ГТО школы олимпийского резерва «Лидер» попал в финалисты в номинации «Комплекс ГТО. Путь к здоровью и успеху». Победителем еще одного областного конкурса «Живу спортом» стала подольчанка Диана Солодова. В 2017 году девушка выиграла сурлимпийские игры – привезла 2 золотые и одну серебряную медали. В этом же году она подтвердила звание чемпионки Европы.

Подольские спортсмены приняли участие почти в 1400 соревнованиях различного уровня, сотни прошли в нашем городе: лыжные гонки, греко-римская борьба, тяжелая и легкая атлетика, фитнес, футбол и многое другое. Например, соревнования на призы чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлева.

В Подольске зародилась традиция: на Красной Горке прошел первый открытый чемпионат городского округа по горнолыжному спорту, посвященный памяти выдающегося тренера Михаила Кузнецова.

Тысячи спортсменов, десятки видов спорта – вместе это большая команда, у которой и цель одна: отстоять честь Подольска и всей страны на самых престижных стартах!