Лента новостей
19 марта 2024 / ЖКХ
Список дорог Подольска, которые отремонтируют в этом году, расширили 
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
Все новости
23 мая 2017 2266

Молодые «Витязи» завершили учебный год

 

В стенах родной школы юные хоккеисты и их тренеры подвели итоги сезона и получили заслуженные медали, которых к слову было не мало. Чем же запомнится уходящий год и с какими эмоциями выпускники покинули родной «Витязь»? Узнаем в сюжете спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Уходящий сезон, несмотря на все трудности, для школы «Витязь» завершается феерично. Золото, серебро и бронза — команды все годов обучения заработали по несколько комплектов медалей. Наши игроки оставляли позади такие авторитетные школы, как ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и «Крылья Советов». Огромный список побед — лучший показатель превосходства и мастерства подольских «Витязей».

«Сезон получился в спортивном плане очень удачный. Самое значимое, что мы всей школой заняли второе место среди всех лучших команд Москвы. Самое главное то, что мы - команда. Каждый возраст выступал, конечно, хорошо. Но там участвует вся школа. Вот мы все школой заняли второе место», - сказал директор школы «Витязь» Подольск Сергей Левашов.

Конечно же, закрытие спортивного года не могло обойтись без состязаний. «Красные» и «белые» «витязи» померились силами в ледовых эстафетах. Гонка с флагами, бег с препятствиями и даже хоккейный биатлон. Повеселиться самим и порадовать зрителей удалось на славу. Посостязались ребята и в силе броска. Только представьте, средняя скорость полета шайб «витязей» - 120-140 километров в час. Не удивительно, что наша школа забрала медали практически всех чемпионатов.

«В том году я щелкнул 130, в этом году 143 – вот, прогрессирую, как видите. Особых секретов нет. Просто тренируемся также командой, и в тренировке много бросков. Специально не тренируюсь», - говорит нападающий ХК «Витязь» (2001 г.р.) Василий Подколзин.

И какой же «матч звезд» без серии буллитов? Задача хоккеистов - не просто попасть, а сделать это красочно и интересно. Хоккеисты постарались подойти к заданию максимально творчески.

«Мы с ребятами договорились сделать что-то необычное. Думали долго. Хотя, недолго, в принципе. И пришли к этому мнению», - рассказал нападающий ХК «Витязь» (2000 г.р.) Владислав Власов.

Наиболее лирическая часть вечера — чествования выпускников. Сегодня эти юные, но вместе с тем и опытные игроки покидают стены родной школы. Вместо последнего звонка - круг почета по родному льду. С радостью и грустью игроки 2000-го года отправляются в мир взрослого хоккея.

«Если честно, такое двоякое чувство. Есть и грусть, ведь столько лет провел здесь. Очень грустно, конечно, покидать детскую-спортивную школу, но такова жизнь. Очень много можно вспомнить. Особенно вспоминается этот последний сезон. Хорошо отыграли - всем парням хочу сказать спасибо за этот сезон», - говорит выпускник хоккейной школы «Витязь» Даниил Ершов.

«Играли в детском хоккее, переходим на новом уровне. Конечно, радостно перейти в новую лигу и попробовать свои силы там. Воспоминаний, если честно, много. Только положительные. Много побед, много, чему нас тренера научили. Спасибо им за это», - поддержал слова товарища Артём Терещенко.

Выпускников подольской школы знают во всем мире. Наши ребята постоянные члены национальных сборных. Только в этом году бронзу взрослого и молодежных чемпионатов привезли сразу 6 «витязей». Среди них и звезда НХЛ - Артемий Панарин. Нет никаких сомнений, что новое поколение продолжит победные традиции. Стоит отметить, 11-ть выпускников уже подписали контракт с родным «Витязем». Так что в следующем сезоне мы сможем болеть за них на матчах «молодежки».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5