Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 июля 2017 2697

Маленькие воспитанники «Ромашки» сдали нормативы ГТО

 

Подъем, зарядка, завтрак и на ГТО. Самые младшие школьники нашего города пробуют свои силы в сдаче нормативов. Делают это, совмещая приятное с полезным - на отдыхе. Свежий воздух и режим благоприятствуют хорошим результатам. О том, как сдали, гадать не надо, в «Ромашке» все всегда на высоком спортивном уровне. Смотрим репортаж Светланы Сайгутиной из загородного лагеря.

Бег, наклоны, прыжки в длину - программа значительно уменьшена. Сделано это для того, чтобы дети смогли проверить свои силы. Многие читали про Дядю Степу еще в детском саду, пришло время узнать про загадочный знак ГТО, что носил на груди самый известный герой Михалкова.

«Дети ждут каждое спортивное мероприятие, и ГТО для них - это способ вылить свою накопившуюся энергию и показать себе и другим, на что они способны», - говорит художественный руководитель смены №3 Анжелика Куракина.

Движение ГТО в нашем городе - одно из лучших в Подмосковье. В прошлом году испытания прошли почти 4 тысячи подольчан. 130 юношей и девушек к труду и обороне оказались готовы на «отлично». Да и как иначе, если в Подольске с тестированием знакомятся с юных лет.

«Я считаю, что это нужно, потому что пригодится в дальнейшей жизни, к примеру, даже в армии, то есть тебя готовят к жизни, чтобы в дальнейшем было проще», - считает Дмитрий Урядов.

Смелее всех оказались самые маленькие «ромашки» из третьего отряда. Они первыми решили показать свои спортивные возможности. Делают это почти профессионально, не победы ради, а ради любопытства.

Третья смена, а это около 100 детей, которые в обычной жизни спортом не увлекаются, с удовольствием попробовали свои силы. Все результаты, как и положено, заносят в протоколы. Многие планируют досдать нормы по приезду из лагеря.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter