Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
24 апреля 2017 1735

Лидеры нам ни по чём: ФК «Витязь» взял верх над курским «Авангардом»

На домашнем поле подольскому «Витязю» удалось взять верх над лидерами группы «Центр» - курским «Авангардом». После поражения от «Сатурна», подопечным Романова нужна была только победа. Забив три безответных мяча гостям, подольчане справились с задачей на «отлично». Подробности встречи расскажет спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Начало первого тайма проходило на равных. Создав моменты у ворот друг друга, отличиться командами не удалось. Лидер встречи определился лишь на 30-й минуте. Воспользовавшись ошибкой гостей, Антон Новиков перехватил мяч и отдал пас. Форвард Александр Юрьев замкнул передачу и запал на счет подольчан первый гол.

«Мы настраивались на эту игру очень давно и выходили сегодня настроенными на эту команду. Хотелось победить, доказать, что мы достойны быть на первом месте», - сказал нападающий ФК «Витязь» Александр Юрьев.

44-й номер гостей вел жесткую игру против Юрьева, за что получил заслуженную желтую карточку. В ворота курской команды назначили пенальти. Прекрасный одиннадцатиметровый в исполнении Александра Подымова удвоил голевое преимущество хозяев.

Во втором тайме «витязи» выглядели еще более уверенно. Богатыри продолжали атаковать ворота «Авангарда». На 59-й минуте нашим удалось забить третий мяч в ворота гостей. Победную точку в матче поставил Максим Сопин.

«Рад, что забил. Хотел давно. А то все одни Подымов, да Юрьев забивают. Наконец-то, разбавили. Все ребята выложились сегодня на 100 процентов. После обидного поражения от «Сатурна» хотелось доказать, что мы не отвалились от борьбы за первое место», - прокомментировал встречу полузащитник ФК «Витязь» Максим Сопин.

Хозяева вели свою игру, не давая противнику перейти в атаку. Зато вышедший на поле Руслан Шония вполне мог стать автором четвертого мячах в воротах «Авангарда». В добавленные три минуты «Витязи» не оставили шанса забить даже гол престижа. Итоговый счет - 3:0. Сухая победа подольской команды.

«"Витязь" - клуб с богатыми традициями. Мы всех уважаем, но никого не боимся. Поэтому какого-то особого акцента и не было. Готовились, как и к любой команде. Другое дело, что команда - хороший раздражитель, когда она идет на первом месте, поэтому чуть полегче было ребятам добиться того, чего мы добились», - уверен главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Следующая домашняя игра состоится 8 мая. На своем поле «Витязи» примет аутсйдеров группы «Центр» - тульский «Арсенал-2». Любите футбол и болейте за наших!