Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 января 2017 2171

Легенды подольского «Торпедо» вернулись на поле в честь Льва Городничего

 

Перед тем, как отправиться в Москву на турнир Поддубного, наш очаровательный спортивный обозреватель Алиса Колесникова успела посетить звездный матч игроков, «Торпедо». На игре присутствовали знаменитые Поляков, Андрейцев, Романов, посетил игру и хоккейная легенда нашего города Валерий Белов. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Всех знаменитостей собрал юбилей футбольного гуру Подольска Льва Городничива. Сюжет о юбиляра мы уже показывали в эфире ТВ «Кварц», теперь показываем игру прославленных торпедовцев.

Как известно, день рождения лучшего всего отмечать в кругу родных и друзей, а особенно юбилейный. Идея сделать Льву Городничеву такой особенный и уже точно приятный подарок пришла президенту подольской федерации футбола Юрию Полякову. Затею поддержали все без исключения.

«Это, в принципе, русская традиция, и человек, который прожил 75 лет, и за свою жизнь сделал очень много добрых дел, и, самое главное, воспитал ни одно поколение ребят, которые действительно сейчас здесь присутствуют. Я считаю, что это наша обязанность как его воспитанников, сделать ему такой праздник и поздравить его с 75-летием», - уверен президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

Звездный матч - не единственный сюрприз для именинника. По распоряжению главы округа Николая Пестова юбиляру вручили почетный знак «Добро и милосердие» за неоценимый вклад в развитие футбола.

На запасных полях лежит снег, но такой теплой обстановке и сугробы не стали помехой. Каждого связывает с героем дня своя история.

Не остался в стороне и главный тренер ФК «Витязь». Совсем скоро его команда продолжит свой игровой сезон, но даже сильная занятость не помешала Андрею Романову выйти на поле и вспомнить свою футбольную молодость.

«Участвуют все мои друзья, с которыми я вырос, играл в футбол в школе подольского «Торпедо», поэтому всегда приятно встретиться, пообщаться, и, в общем-то, у достойного и хорошего человека города Подольска юбилей, и поэтому в этот день надо выйти на поле, отметиться своими присутствием и по возможности выиграть», - сказал главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Сам же именинник своей радости не скрывал. Стадион «Труд» он по праву может назвать своим вторым домом, с этим полем он связал всю свою жизнь.

«Это не то слово, как приятно. С ребятами быть - это большое, большое, большое счастье», - утверждает заслуженный тренер по футболу Лев Городничев.

В течение 40 минут команды «Торпедо-белые» и «Торпедо-черные» радовали юбиляра своей игрой и боролись за победу. Два тайма завершились со счетом 2:0 в пользу первых, но в таких матчах побеждает, конечно же, дружба. Ведь главное — эмоции и радость виновника торжества, для которого футбол - смысл всей жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter