Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
27 июня 2017 2108

«Короли дворовых площадок» начали футбольные баталии в Подольске

 

В Большом Подольске вновь стартовал один из самых любимых и популярных турниров среди футбольной молодежи города - «Короли дворовых площадок».  Летний сезон обещает быть насыщенным и интересным, а начался он с того, что ребята опробовали новое поле. Спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова побывала на открытии турнира и узнала впечатления футболистов.

Вот уже 4 год подряд «короли» дворов Подольска соревнуются за звание лучших. Площадки этого турнира никогда не бывают пустыми. В первый день стартовали сразу 12 команд. В чем же секрет бешеной популярности? Ответ прост: никаких строгих критериев, да и форма специальная не требуется. Кроссовки, шорты с футболкой, и вперед, к новым победам. Единственное условие – один участник должен обучаться в футбольной школе городе. Но, учитывая любовь подольчан к футболу, с этим проблем не возникает.

«Получается, сколько команд у нас было на турах - там идет рейтинговая система. По результатам всех туров командам начисляются очки. 8 лучших команд соберутся на Суперфинале. Особенности турнира в том, что здесь играют либо до трех забитых мячей, либо пять минут. Если забивает гол – один игрок из пропустившей команды покидает поле на 1 минуту», - рассказал помощник организатора турнира «Короли дворовых площадок» Антон Горбачев.

Пока одни во всю гоняют по полю мяч, другие - поддерживают товарищей. В толпе болельщиков наша съемочная группа встретила и старых знакомых - победителей «Дня Телевидения» в лагере «Мечта» Кирилла Чижова и Романа Тулаева. Вот такие они ребята, прошедшие школу «Кварца»: и талантливые, и спортивные. Активисты, одним словом.

«Нас друзья позвали. Видно, что все ребята готовились. Они большие молодцы. Надеемся, что друзья сегодня выиграют. Команда «Спарта»- чемпион», - говорят участники «Дня телевидения» от «Кварца» Кирилл Чижов и Роман Тулаев.

Королевское у турнира не только название, но и условия. Первый этап соревнований проходит на абсолютном новом поле – по нему, в прямом смысле слова, еще не ступала нога футболиста. Еще месяц назад спортплощадка лицея №5 выглядела не лучшим образом. Теперь же ее покрытию может позавидовать каждый. Искусственный газон позволяет проводить матчи в любую погоду, что, учитывая не самое жаркое лето, весьма кстати. Впрочем, насколько поле удобное, лучше узнать у тех, кто уже успел по нему пробежаться.

Турнир пройдет в 7 игровых дней. Организаторы пообещали охватить все районы Большого Подольска и самые крупные спортивные площадки. Дата следующего турнира пока обсуждается, однако известно, что принимать участие в нем будут ребята до 14 лет. Присоединиться к футбольным «королям» и показать свое мастерство – под силу любому желающему. Для этого достаточно оставить заявку в группе «ВКонтакте». Докажи, что именно ты «король дворового футбола»!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter