Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 июня 2019 2019

Когда бег в радость. Олимпийская чемпионка провела открытую тренировку

 

Она знает, как от бега получить удовольствие, как подготовиться и пробежать марафон, когда уже за 40 и даже больше и просто, как поддерживать форму в любом возрасте. Мощнейшей энергетикой известной легкоатлетки Юлии Гущиной заразились и мы.

Гибкость, выносливость, координация. Такие вот упражнения с барьерами развивают разные стороны физподготовки.

А чтобы был результат, важно не «филонить». Да тут и не получится. Когда за каждым движением следит Олимпийская чемпионка, действующая мировая рекордсменка в эстафете 4Х200, оплошать никому не хочется.

Юлия Гущина - именитая легкоатлетка, спринтер, настоящая профи в беге на 100, 200, 400 метров. Она знает толк в каждом движении и умеет сбалансировать нагрузку так, что занятие спортом становится в радость.

Она сама доставляет и переставляет барьеры, контролирует все до мелочей, да и программа у нее для каждого своя. Алина Сафиуллина у прославленной спортсменки занимается с зимы. Девушка готовится к поступлению в военный питерский ВУЗ. К сдаче довольно жёсткие требования важны и выносливость, и скорость. И нынешние, такие нужные 14 секунд за стометровку, заставляют с улыбкой вспоминать, что было раньше.

- Стометровку я пробежала на 19 секунд - это очень плохо. Я никогда не думала, что так медленно бегаю, и когда я позанималась тут и вижу свой результат, я очень радуюсь, - признается Алина Сафиуллина, воспитанница Заслуженного мастера спорта России Юлии Гущиной.

Всем, кто уже не первый день на беговых дорожках, есть чем похвалиться.

Основная цель на ближайшее будущее для Юлии Гущиной - это работать с теми, кому за 30. Она ждет на занятия каждого. Готова помочь восстановить физическую форму

- Я на тренировке каждому даю то, что необходимо. Если пришел новичок, он до этого не тренировался, мы начинаем закачки, раскачки, - говорит Юлия Гущина, Заслуженный мастер спорта России, - стараюсь сделать так, чтобы было интересно каждому.

Бег - это жизнь, его ни на что не променять. Он с каждым годом только набирает популярность, кроме нагрузок, это еще и общение. Такая вот отличная альтернатива фитнес-залу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter