Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
24 июля 2017 2785

Клуб американского футбола «Витязь» не победил в последней домашней игре сезона

 

Чемпионат России по американскому футболу близится к завершению. Для «Витязя» он получился не совсем удачным - 5 поражений и всего 1 победа. Команда в этом сезоне заметно обновилась, и игровую практику новичкам, по сути, пришлось набирать в матчах «регулярки». Последнюю домашнюю игру «Витязь» провел против питерских «Грифонов». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Для «Грифонов» эта победа крайне важна. Обыграв «Витязь», питерцы имеют шанс стать серебряными призерами Лиги американского футбола. И справиться с нашими богатырями экс-чемпионам особого труда не составило. В гостях они чувствовали себя как дома. До последних минут «Грифоны» не давали никакой возможности нападению «Витязя» пробиться во владения соперника. Результат говорит сам за себя – 7:45. Для подольчан это уже пятое поражение в сезоне при одной победе.

«У нас ушло 12 человек основного состава. Пришли молодые игроки, которые сразу попали в горнило премьер-дивизиона. Им надо научиться играть, им надо научиться работать. Сейчас мы играем с позапрошлогодним чемпионом России – очень сильной командой, где играет половина сборников России. Чего радовать-то? Другое дело, что они не показывают то, что показывали раньше в играх», - сказал главный тренер клуба американского футбола «Витязь» Владимир Визгин.

Удержать игроков в клубе - действительно большая проблема. Для них американский футбол – это увлечение, которым занимаются в свободное время, поэтому даже в разгар чемпионата люди могут уйти в отпуск. В матче с «Грифонами» в составе «Витязя» на поле не вышел один из лидеров команды - Сергей Якушев. Возможно, и его отсутствие повлияло на исход игры.

«Естественно, за ним идут. Но мы не профессиональные игроки, нам деньги не платят. Поэтому у людей есть отпуск, люди работают. Это нормальное явление», - считает главный тренер клуба американского футбола «Витязь» Владимир Визгин.

Чемпионат практически завершен. Время делать выводы. В тренерском штабе «Витязя» уже есть план, как сделать клуб боеспособным в следующем сезоне. Это постоянные тренировки и больше чем обычно товарищеских игр.

«Мы, наверное, играть будем осенью еще игры три-четыре. По крайней мере, в планах у нас это с теми командами, которые близко с нами: из Москвы, Обнинска, Орла, может быть, Ярославля. Будет очень много игровой работы», - поделился планами на будущее Владимир Визгин.

До конца чемпионата у «Витязя» осталась всего одна игра. Закрывать сезон команда будет в Санкт-Петербурге с местным «Северным легионом» 5 августа. Задача у команды - не смотреть на табло, а показать болельщикам красивую игру.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"