Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
1 февраля 2018 2412

Хоккеисты «Витязя» сменили шайбу на мяч

 

Хоккеисты «Витязя» провели необычное занятие. После короткого отпуска они сыграли в футбол на льду. Эта встреча открыла серию тренировок в олимпийскую паузу, которая продлится почти месяц. Корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов наблюдал за особенным матчем. 

Коньки на кроссовки, шайбу на мяч ненадолго сменили хоккеисты «Витязя». Они решили сразиться в футбол на льду. В несвойственной для такого покрытия обуви богатыри, тем не менее, чувствовали себя довольно уверенно. Несколько падений не в счет. К мячу привыкли быстро, забив гол уже на первой минуте.

«Легче, конечно, по земле бегать в кроссовках, немного скользко, но зато весело. Я думаю, сейчас пауза позволяет немного расслабиться, посмеяться. И надо не забывать — у нас осталось две игры, надо достойно их провести и после паузы выйти готовыми к этим играм», - сказал нападающий ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

Мини-матч закончился со счетом 4:2 в пользу красных. Авторов голов называть не стали, но, как пошутил один из игроков, отличись Месси, Роналдо, Ибрагимович и Кокорин. Необычное занятие провели, чтобы поднять психологический фон в команде перед почти месячными интенсивными тренировками.

«Большой перерыв и только две игры у нас осталось в этом году, но, тем не менее, мы будем готовиться. Во-первых, чтобы их провести хорошо и закончить на хорошей ноте сезон. У нас одна домашняя игра, одна — выездная. И в большей степени мы думаем, конечно же, о завтрашнем дне», - сказал главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

В этом месяце богатыри проведут три контрольные встречи. 9 февраля в Санкт-Петербурге они сыграют с местным клубом-партнером «Динамо», который успешно выступает в ВХЛ. Для питерцев это будет проверка перед плей-офф и первая встреча, когда команда выйдет на лед против соперника из элиты российского хоккея.

20 февраля в Подольск приедет «Трактор», а 23-го дружина Белова отправится в Новогорск на матч с московским «Динамо». В этих играх тренерский штаб даст шанс проявить себя хоккеистам, которых практически не вызывали, а на тренировки пригласят спортсменов из молодежки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"