Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
17 октября 2017 3143

ХК «Витязь-2003» продолжил победную серию

Главной хоккейной команде города пока порадовать болельщиков не удается. Зато младшие богатыри продолжают победную серию, успешно совмещая ее с подготовкой к первенству федеральных округов. В прошедшем матче первенства Москвы команда «Витязь-2003» разгромила гостей из Дмитрова, чем еще раз показала свое стремление к победе на любых турнирах. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Сезон «Витязь-2003» начал хорошо, сразу же выбившись в лидеры турнирной таблицы. Их соперник - команда «Дмитров» - похвастаться такими успехами не может, расположившись всего лишь на седьмой строчке. Но, как говорится, плохих противников не бывает. Любая игра - бесценный опыт. Особенно, когда впереди поездка на важный турнир.

«От нашей команды едут 16 человек, и мы поставили задачу ребятам именно через эти игры готовится к Первенству федеральных округов. Каждая игра у нас как контрольная работа. Мы смотрим, как ребята выучили те или иные установки, упражнения, все то, что мы тренируем», - рассказал тренер команды «Витязь-2003» Андрей Емелин.

«Витязи» сразу же показывают, кто хозяин льда. Наши хоккеисты практически не спускают шайбу с клюшки, постоянно создавая опасные моменты и дразня противника. Счет хозяева открывают на 8 минуте: отличился номер 18-й - Николай Макаров. После перерыва богатыри начинают получать удаление за удалением, чем поспешили воспользоваться гости. Форвард Дмитрий Болденко удачно принимает передачу и записывает на счет гостей первую, и, к слову, единственную шайбу в этой встрече. Отыграться подольчанам удается меньше, чем через две минуты.

«Была удобная передача. Стас Яровой хорошо отборолся, отобрал шайбу и дал мне хороший пас, и, собственно, тут уже было грех не забить. С такой передачи надо было обязательно реализовывать. Мы настраивались, они настраивались. Они активно играют, и тут уже тяжело обойтись без удалений, так как противник начал активную игру», -сказал нападающий команды «Витязь-2003» Даниил Рожков.

Вернув игру под свой контроль, подольчане уверенно завершают период, а третий гол забивают уже «в раздевалку». В финальном отрезке рисунок игры не меняется: подопечные Емелина и Дубровского все также давят гостей сыгранностью и силой. Владея явным преимуществом на площадке, хоккеисты продолжают голевую феерию. Сначала на 50-й минуте шайбу забивает Игорь Онишенко, а после, за пять минут до конца встречи, финальную точку ставит Иван Мирошниченко.

«Видно, что команда послабее, но они бьются и доказывают, что хотят быт на там же месте, что и мы. Мы к каждой команды готовимся одинаково. Провели перед сезоном очень хорошую и подготовку, и вот такой результат», - говорит нападающий команды «Витязь-2003» Михаил Низовкин.

С разгромным счетом 5:1 «Витязи» побеждают очередного противника. Команда и дальше продолжит наращивать темп: всего через две недели большей ее части предстоит отправится на сборы в Сочи. А там рукой подать до старта Первенства Федеральных округов. Стоит отметить, что в прошлом году «витязи» показали на этом турнире отличный результат, а значит, что у ребят будет двойная мотивация: не просто выиграть, а повторить свой успех.