В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»

Хет-трик Александра Баева помог «Витязю» вернуться в тройку

В последнем домашнем матче этого сезона подольчане приняли на своем поле гостей из Белгорода. «Энергомаш» - прямой конкурент «витязей» в погоне за медалями, поэтому команде нужна была только победа. О самых ярких моментах воскресного матча, расскажет спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Со старта «Витязь» не покидал зоны противника. Счет удалось открыть уже на 16-й минуте. Вовремя подоспевший Евгений Воронин, принял передачу от Максима Сопина, обыграв защитника гостей, он точным ударом послал мяч в ворота «Энергомаша».

«Честно, я особо не знаю, какая у них основная защита. Я не смотрел в чемпионате, и не помню первую игру. Я думаю, они сегодня не особо активно назад бегали, особенно в первом тайме», - сказал полузащитник ФК «Витязь» Евгений Воронин.

В середине тайма противник создал несколько опасных моментов. «Витязям» удалось отразить атаки, а после сразу же удвоить преимущество. На этот раз отличился Александр Баев.

Гости пытались сократить разрыв. Оборона подольчан действовала слаженно и надежно. Перехватив мяч, «витязи» ушли в контратаку, и все тот же Баев поразил практически пустые ворота.

После перерыва белгородцы лишили Малыгина заслуженного сухаря. Пропущенный гол не помешал хозяевам играть в свой футбол. Через несколько минут уже отличившийся Воронин вывел Баева на ударную позицию. Реализовав момент, полузащитник «Витязя» оформляет хет-трик.

«Мы настраивались, очень хотели выиграли. Очень тяжело, конечно, было этих двух матчей, когда мы сыграли в ничью. И хотели реабилитироваться», - говорит нападающий ФК «Витязь» Александр Юрьев.

Концовка матча прошла в спокойном ритме. Голкипер «витязей» твердо отражал все атаки. Добавленные 2 минуты новых мячей не принесли. Со счетом 4:1 «Витязь» одержал уверенную победу.

«Очень переживали за второй тайм, чтобы сценарий двух прошедший матчей не повторился. Слава Богу, что закончили матч победой. Заключительную игру этого сезона, домашнюю. Хорошая команда, боевитая. Сколько она в первой и во второй лиге играла- только хорошие впечатления оставались», - прокомментировал встречу главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Победа помогла нашей команде вновь поднять на третью строчку турнирной таблицы. Впереди подольчан ждет заключительный матч сезона. На выезде подольскому «Витязю» предстоит сразится с брянским «Динамо».