Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
18 октября 2017 2654

Гандбол готовится стать спортом №1 в Подольске

 

Командная игра с каждым годом становится все более популярной среди молодого поколения!  57-ая Спартакиада школьников собрала невероятное количество участников. В борьбу вступили сразу 29 команд! За что любят заморскую игру, и соревнования какого уровня в скором времени примет наш город? Узнаем у корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой. 

Мало, кто знает, но гандбол изначально был придуман как женский вид спорта, а его прародителем считается обычный датский учитель физкультуры Ордруп Нельсон. Тогда никто и представить не мог, что игра станет настолько популярной. За короткий срок гандбол обзавелся большим количеством почитателей, и, как следствие, сильная половина человечества, конечно же, в стороне не осталась. С тех пор прошло больше ста лет, а он лишь продолжает набирать популярность. В том числе и в Большом Подольске.

«Во-первых, инфраструктура хорошая у нас, залы шикарные, то есть много, где можно принимать, во-вторых, секции существуют и насколько я знаю, даже вот из «Юности» очень много ребят ушли на более высокие и профессиональные уровни. Даже в те же чеховские «Медведи». Все заинтересованы в его развитии, к тому же, это игровой вид спорта, а они всегда интересны детям», - говорит Сергей Богоцкой.

Футбол, баскетбол, регби - гандбол впитал в себя что-то от каждого из этих видов спорта. Мяч по площадке перемещается при помощи рук, ворота же имеют форму и размер мини-футбольных, а вот контакт жесткий, как в регби. Матч состоит из двух таймов, каждый по тридцать минут. Победитель определяется по количеству забитых голов.

Гандбольная команда состоит из 14 игроков. На самой же площадке единовременно может находится лишь 7 из них: вратарь плюс 6 полевых, чья задача обороняться и забивать мяч. К слову о мяче: для игры используется круглый и, что важно, не скользящий снаряд. По размерам и весу он меньше, чем и баскетбольный, и футбольный, но учитывая то, что забивается он руками, вратарям все равно приходится нелегко.

Соревнования по гандболу продолжатся. Завтра в борьбу вступят женские команды. Сильнейшая же юношеская команда определится по результатам финального турнира Спартакиады. Его победитель представит наш округ на зональных соревнованиях. Они состоятся уже через месяц и впервые в своей истории их хозяином станет Большой Подольск.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"