Лента новостей
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
Все новости
2 февраля 2017 2443

Футболисты «Витязя» вышли из отпуска и приступили к тренировкам

 

Корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов побывал на просмотре ФК «Витязь», пообщался с игроками и тренером, и узнал, как будет готовиться клуб к весенней части сезона.

На просмотре несколько новичков, вернулся в родной клуб и Руслан Шония, в одном из сезонов признанный лучшим нападающим. Футболисты ФК «Витязь» восстанавливают форму после почти трёхмесячного перерыва. Традиционно начинают с кросса – он развивает общую выносливость. Несколько кругов вокруг поля, затем небольшая разминка, и тренажёрный зал. Через несколько дней нагрузка увеличится.

Нападающий Александр Юрьев рад окончанию отпуска: «Все этого очень долго ждали и хотели быстрее начать тренироваться, соскучились по тренировкам. Настрой самый положительный, потому что хотим, как можно выше подняться».

Будем стараться играть на победу! 

Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь»

Подняться выше команде вполне по силам. Осеннюю часть «Витязь» завершил на пятом месте, но от лидера – «Авангарда» наших отделяет всего пять очков.

«Естественно, будем стараться играть каждую игру, хотя их осталось не так много – всего 9 матчей. Будем стараться играть на победу. Хотя матчи будут за 6 очков – соперники, с кем мы начинаем, это и Белгород, и Курск, и Раменское, они все идут с нами в ногу, и в этих матчах будет много решаться», - рассказал Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь».

В распоряжении тренерского штаба 23 футболиста. Полузащитник Евгений Воронин продолжает восстанавливаться после травмы и тренируется по индивидуальной программе. В команду вернулся любимчик болельщиков Руслан Шония. Полгода нападающий выступал за «Нефтехимик», а 2016-й провёл в Подольске.

«Готовился к возвращению последний год, играл за город, за «Десну». Всегда приятно вернуться, хорошо встретили. Хороший коллектив, хороший тренерский штаб», - говорит Руслан Шония.

Почти треть команды – футболисты на просмотре. Некоторые смогут занять место в составе, но окончательные выводы по новичкам Андрей Романов сделает в конце февраля.

Главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов рассказал о новичках: «Там молодые ребята, воспитанники нашей школы. Это и Трусов, Кузнецов, Женя Фетисов – наш тоже подольский парень, правда, был в школе «Локомотива», защитник очень перспективный. Укрепить надо все линии понемногу. Главное усилить не количество, а качество». 

Но и в «Витязе» тоже не обойдётся без потерь.

«Игорь Чеминава тренируется сейчас с «Томью» сейчас в Турции, на учебно-тренировочном сборе находится. И Денис Анисимов ездил со «Спартаком» в Нальчик на просмотр. Конечно это потеря. Для этого и работаем, чтобы людям давать шанс, чтобы они выходили наверх. Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом», - говорит главный тренер ФК «Витязь».

Впереди у клуба три контрольных матча. В феврале играем с Калугой, Рязанью и Новомосковском. А первую игру в весенней части сезона «Витязь» проведёт 9 апреля против «Энергомаша».

Справка:
Первую часть сезона "Витязь" завершил на 5 месте, в активе нашей команды 26 очков. Первый официальный матч в 2017 году подольчане проведут 9 апреля против белгородского "Энергомаша".
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"