Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 января 2018 2048

Футболисты «Витязя» начали подготовку сезону Третьего дивизиона

 

Он стартует в апреле, пока же тренерский штаб формирует костяк команды. Шанс попасть в нее получили воспитанники футбольных школ Подольска. Возможность проявить себя у ребят появилась в рамках традиционного Зимнего турнира памяти Гуляева. 

Турнир стартовал с подольского дерби - «Витязь» против «Пересвета». Соперник для подопечных Романова оказался непростой. «Пересвет» неплохо зарекомендовал себя на городских соревнованиях, а в 2017 году дебютировал на областной арене в группе «Б» Третьего дивизиона и даже стал бронзовым призером чемпионата. В этом турнире команда рассчитывает на победу.

«Нам бы хотелось постараться и в этом турнире в финал выйти, хотя, конечно, соперники у нас очень серьезные. Надо будет тренироваться. И сезон хотели бы в Третьем дивизионе заявиться, представлять наш славный город и добиваться успеха», - сказал президент ФК «Пересвет» Алексей Карбовский.

У «Витязя» несколько иные задачи. В первую очередь - просмотр молодых игроков. Комплектацией команды занимались с конца прошлого года. Приоритет воспитанникам школы «Витязь», но есть и игроки из «Подолья». Тренируются около 30 футболистов. Наставник Андрей Романов пообещал, что шанс проявить себя будет у каждого.

«Ребята все практически молодые. У нас есть два-три футболиста, которые поддерживают форму, но они играют на более высоком уровне. Но они тоже наши подольские ребята. Не сегодня — завтра поедут по своим командам. Поэтому, можно сказать, что опытных у нас и нет пока. Мы не ставим задачу приглашать опытных, потому мы ставим задачу дать шанс именно ребятам подольского региона», - сказал главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

В повязке капитана на поле вышел Иван Енин. За «Витязь» отыграл около пяти лет, а последние полтора года выступает за рижский клуб в Премьер-лиге Латвии. Полузащитник приехал на каникулы и своим участием решил поддержать команду, а заодно и потренироваться.

«Это у меня подготовка, форму поддерживаю для себя, чтобы быть в тонусе. Может быть, ещё вернусь, может — нет. Еще стоит вопрос. Еще в России есть варианты, может в России продолжу карьеру», - говорит полузащитник Иван Енин.

Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Пересвета». В стане «Витязя» не унывают. Тренерский штаб увидел возможности каждого игрока и ошибки, которые нужно исправлять, чтобы к старту чемпионата выйти в оптимальной форме.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"