Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 июня 2017 2682

Фестиваль футбола «Локобол-2017» пожаловал в Подольск

 

Подольск продолжает принимать на своих полях крупнейшие футбольные турниры. На этот раз гостем Большого Подольска стал отборочный этап крупнейшего фестиваля детских команд «Локобол-2017». Чем же запомнились финальные матчи, и кто из юных подольчан готов стать достойным усилением для главной футбольной команды города, расскажет наш спортивный корреспондент Алиса Колесникова.

По итогам матчей первого дня, покинуть пределы группового этапа удалось лишь 8 командам. К слову, 4 из них — представители подольских футбольных школ. Побороться за золото нашим, к сожалению, не удалось. Зато одержать победу над московским «Олимпиком» в матче за третье место оказалось проще простого. Игру команда «Витязь» завершила со счетом 4:1.

«Вообще легко было. Сложно было отыграть и камбек сделать, потому что нам первым забили. А потом как пошла вода горячая», - говорят футболисты «Витязя».

Финальная же встреча турнира вызвала особой интерес. В ней на поле сошлись два состава одного клуба - команды «Строгино». Оба тайма ребята шли вровень, но в какой момент игроки команды-дубля поймали удачу за хвост и вырвались вперед. Со счетом 2:1 победителем отборочного этапа стало «Строгино-2».

«Неожиданно это, конечно, было. Второй состав молодцы, а первый состав ребята расслабились. И, как обычно в футболе, выигрывает не сильнейший, а тот, кто хочет и больше прилегает усилий к этому», - сказал главный тренер команд «Строгино» Денис Евсиков.

Девиз турнира «Локобол — путь в большой футбол» за 10 лет его проведения из просто слов перерос в твердое утверждение. Его участники ныне - лучшие игроки престижных клубов, начиная от московского «Локомотива», заканчивая португальской «Бенфикой». Вот и форвард «Витязя» Илья Винокуров, ставший лучшим игроком турнира, несомненно готов пополнить ряды легенд. Правда, карьеру строить намерен исключительно в родном клубе.

«Футболом я уже занимаюсь лет шесть. Почему футбол? Мне нравится очень этот клуб, и я люблю постоянно играть в футбол», - говорит лучший игрок команды «Витязь» Илья Винокуров.

Подольск — футбольная столица области. Эта слова все больше становятся реальностью. Только этой весной наш город успел впервые принять и легендарный «Кожаный мяч», и Открытый Чемпионат ДФЛ России. А вот «Локобол» на территории Большого Подольска проводится уже 6 год подряд, и, судя по всему, прописку турнир менять не собирается. Возможно, что в новом сезоне список даже и пополнится.

«Знаете, такое ощущение, как будто это не обсуждается. Виктор Николаевич и руководство Детской футбольной лиги уже изначально знают, что надо ехать в Подольск.  Наши дети участвовали в Кубке Москвы по мини-футболу совсем недавно, и руководство Московской Федерации футбола, видя, какого уровня наши мальчишки, говорят: «А давайте следующий Кубок проведем в городе Подольске». Все ратуют за Подольск и мини-футбол. Мы только «за» и дети «за», - сказал директор молодёжно-подросткового клуба «Подросток» Алексей Колупаев.

На бронзе подольские футболисты останавливаться не собираются. В следующем году также на домашнем поле собираются собрать уже весь комплект медалей. Победители же этого года в августе во Владимире представят нашу область на всероссийском финале «Локобола-2017». 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter