Лента новостей
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Все новости
18 января 2017 2329

Быстрее, веселее, дружнее: в Подольске прошли соревнования на кубок Монетова

 

В Большом Подольске завершились соревнования школьной спартакиады по «веселым стартам». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Приятно отметить, что финал турнира стал для юных подольчан не только спортивными, но и патриотическим праздником. Школьники города не только сразились за звание самой быстрой и дружной команды, но и почтили память героя России Александра Монетова.

Про подвиг Александра Монетова знают все подольчане от мала до велика. Ежегодно его имени посвящается множество мероприятий, в том числе и спортивных. И одной из таких добрых памятных традиций вот уже восьмой год остаются «Веселые старты» на Кубок Героя России.

«Может быть кто-то и не знал о герое России Александре Монетове, но сегодня они узнали о великом подвиге такого замечательного человека», - говорит начальник отдела организационного обеспечения массовых мероприятий детей и подростков центра по обеспечению деятельности системы образования Наталья Павлюк.

Из 43-х команд городского округа в финал вышли лишь 4 сильнейших. Поддерживали ребят родители героя - Геннадий и Валентина Монетовы. По словам почетных гостей, пройти мимо таких соревнований они просто не могут, ведь за каждого юного спортсмена переживают как за своего ребенка.

К финалу участники готовились не только физически, но и творчески. Победители прошлого года — команда поселка МИС -  оказалась самой креативной. К тому же, спортсменки и красавицы растут истинными патриотками.

«Александр Монетов - он главный герой России. Он свою ценную жизнь отдал и спас жизни других солдат. Мы очень благодарны ему за все, что он для нас сделал», - говорят представительницы команды школы поселка МИС.

Эмоции переполняли ребят настолько, что их восторженные крики не умолкали ни на минуту, но интрига, кто же заберет заветный кубок, сохранялась на протяжении всего турнира. На церемонии награждения своего волнения ребята не скрывают. Самыми быстрыми второй год подряд стали школьники поселка МИС. Теперь им предстоит ответственная миссия — отстоять честь Большого Подольска на областных соревнованиях. С чем, мы уверены, они отлично справятся. Серебро у команды 32 школы, бронза отправилась в Дубровицы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск