Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
7 апреля 2017 3269

Большой Подольск сдаёт нормативы ГТО

 

Подольск сдает ГТО и делает это очень активно. Сразу на трех площадках города люди разных возрастов выполняют необходимые нормативы. Съемочная группа ТВ «Кварц» успела не только везде побывать, но и себя показать. Подробности в репортаже Максима Ткаченко.

Самыми ранними пташками оказались те, кто постарше. Пенсионеры ни свет, ни заря приехали в спортивный комплекс «Заречье», чтобы наравне с молодёжью сдать нормы ГТО.

«Мы уже сдали. Было вообще не сложно. Наши дамы справились», - говорят подольские старожилы.

Сразу после упражнений все дамы отправились танцевать. Несмотря на почтенный возраст, эти женщины перетанцуют даже молодёжь. Всем спортсменкам вручили сертификаты и грамоты, а тем, кто показал настоящий класс, достались подарки.

«Нужно всё время что-то делать. У меня 5 детей, у меня 5 внуков, вот на днях 6 родится. Вся в работе, вся в занятиях», - говорит о секрете вечной молодости председатель спортивного клуба «Стимул» Наталья Букина.

В это время в спортивной школе «Лидер» нормы ГТО сдавали ученики начальных классов. Ксюша занимается фигурным катанием уже 5 лет, с утра всегда делает зарядку и не пропускает уроки физкультуры, а еще ежедневно ходит на тренировки.

«Спорт для меня очень важен. Это поддержка фигуры. Надо следить за питанием, может в какой-то степени — это очень тяжело, но, когда добиваешься чего-то, тебе очень приятно», - сказала ученица 4 класса лицея №5 Ксения Ершова.

Главные требования к школьникам: желание, хорошие физические данные и, конечно же, отсутствие медицинских противопоказаний. Здоровый образ жизни в нашем городе был и остаётся в приоритете.

«Знак ГТО на груди у него» - эту фразу знают абсолютно все, но вот, чтобы получить этот значок, необходимо иметь хотя бы минимальную физическую подготовку. В любом возрасте вы можете прийти и сдать нормы ГТО - для вас приготовлены специальные нормативы.

Илья не понаслышке знает, что такое ГТО. Нормы сдавали практически все его родственники, поэтому подвести семью парень не мог.

«Мне понравилось бегать, потому что я пробежал 9.05, а самое трудное - это отжимания, там нужно много силы прикладывать», - отзывается об испытаниях ученик лицея №5 Илья Попов.

В единый день сдачи норм ГТО в Московской области Подольск - в числе лидеров. За сутки на трёх площадках побывали почти полторы тысячи человек. Тех, кто показал самые лучшие результаты, уже в ближайшее время получат долгожданные значки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"