Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
22 мая 2017 3649

Бои без правил покорили Большой Подольск

 

В минувшие выходные Подольск впервые в своей истории принял международный турнир по единоборствам К-9 «Контратака». Самые яркие моменты турнира в специальном репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Событие, поражающее своими масштабами, собрало более тысячи зрителей и спортсменов из 12 стран мира. Весь вечер гости имели уникальную возможность своими глазами наблюдать за поединками представителей силовых структур. Стоит отметить, что в открытом формате такие состязания прошли всего лишь во второй раз. Ранее турнир по единоборству в разделе К-9 проводился в строго засекреченном формате и попасть туда было невозможно.

Турнир «Контратака» еще до своего начала претендовал на звание самого яркого события этого года. Спорткомплекс «Юность» превратился в настоящий бойцовский клуб – клуб, в котором нет правил, кроме одного — выйти с ринга победителем.

«В Подольске такого мероприятия еще ни разу не проводилось. Для Подольска это вообще такое нововведение, именно единоборства К-9. Сегодня сотрудники силовых структур будут выяснять отношения», - сказал президент Федерации профессионального бокса Московской области и Подольской бойцовской лиги Павел Попов.

Пока шли последние приготовления, зрители активно заполняли зал. Предвкушение чего-то невероятного буквально висело в воздухе. Плотный график не стал помехой и для министра спорта московской области Романа Терюшкова.

«Сегодня мы, я уверен, увидим красивые поединки, и никто не останется равнодушным. И, конечно же, будем болеть и поддерживать представителей наших силовых структур Российской Федерации», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Девушки с табличками, эффектное появление бойцов на ринге и звук гонка - турнир начался. Открывала вечер схватка Далера Назархудоева и Тагайбека Таалайбека. Начало боя прошло на равных. Оппоненты большую часть времени соблюдали дистанцию. Во втором раунде борьба перешла в партер. Боец в серых шортах пытался провести удушающий прием. Серия быстрых ударов и вот он - первый победитель вечера.

«Соперник вышел не очень подготовленным. Не слабый, конечно, не ожидал, что закончим так быстро. Я доволен. Спасибо всем: моим тренерам, моим братьям, кто за меня болел и поддерживал», - сказал после матча победитель международного турнира «Контратака» в весовой категории 63 кг Тагайбек Уулу Таалайбек.

Для выявления победителя в последующих схватках бойцам хватало 1 раунда. В поединке между Батразом Дзицоевым и Манасом Османали борьба сразу перешла в горизонтальное положение. Применив удушающий прием, первый одержал быструю и уверенную победу. Примерно также события разворачивались в схватке Шордоза Мирзаолимова и Гаджимурада Зайпулаева. Боец в синем углу ринга сразу ушел в атаку. Завершился бой в партере.

«Вот этого соперника не знал, честно говоря. Познакомились на ринге. Очень доволен. Хорошо организованный турнир. Хотелось бы почаще такие турниры», - отозвался о соревнованиях победитель международного турнира «Контратака» в весовой категории 74 кг Гаджимурад Зайпулаев.

К-9 - наиболее жесткое из всех существующих на сегодня видов единоборств. В полной мере доказывает это бой между представителем Абхазии и России: Андреем Шулениным и Газимирзом Газитеевым. После обмена ударами, боец в черных трусах произвёл бросок через спину. В партере шла жесткая борьба. Проведя в таком положении несколько минут, россиянин провёл прием удушения. Абхазский спортсмен лежал на ринге без движений. То, что в этот момент происходило в зале, трудно описать. Сотни горящих глаз не отводили взора от ринга. Андрею Шуленину оказали срочную помощь. Он пришел в себя, но продолжать поединок был не в состоянии. Победу присуили российскому бойцу.

«Нельзя сказать, что это была неожиданность, поскольку практически все бои он заканчивал немножко раньше. Ударной техникой заканчивал - нокаутом или нокдауном.

У него, как вы заметили, плечо травмировано, и у нас основной упор был на то, чтобы именно в борьбу, поскольку знали, что противник тоже очень сильный ударник», - прокомментировали встречу тренер и победитель международного турнира «Контратака» в весовой категории 74 кг Багаудин Борзов и Газимир Разитеев.

Боем вечера, пожалуй, можно назвать схватку тяжеловесов - представителя Северной Осетии Ричарда Тотрова и москвича Вариса Махмудова. Нанеся пару серьезных ударов, Ричард раз за разом проводил захваты. Московский боксер активно наносил удары, но оппоненту явно уступал. В конце раунда, выбрав момент, Варис нанёс точный удар. Вот они - настоящие бои без правил. Пока ринг привили в порядок, боец в красном углу пришёл в себя. Ричард уверенно стоял на ногах, но медицинский персонал и судья вынуждены были остановить бой. Победа за Варисом Махмудовым.

«Это смешанные единоборства, и тут это дело обыденное. Я думаю, что также не испугался бы и мой соперник. Хочу сказать словами благодарности ему за то, что выступил со мной. Это, можно сказать, мой дебют в профессиональных боях. Волнение немножко было. Начало не удалось, но я справился. Доволен собой», - сказал победитель международного турнира «Контратака» в весовой категории 82 кг Варис Махмудов.

Передать в полном объеме полученные впечатления слов уж точно не хватит. Одно можно сказать— турнир «Контратака» еще долго будут вспоминать в нашем городе. А мы с нетерпением будет ждать его возвращения «Контратака» в Большой Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"