Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
20 мая 2019 6213

Благодарности Главы получили подольские лыжники. Видео

 

«По-пионерски» подводят итоги года лыжники. Поздравительные телеграммы зачитывают и от председателя компартии Геннадия Зюганова, и от президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Результаты воспитанников школы известного на всю страну тренера Ефимова - более чем достойные. Габриелла Калугер завоевала бронзу Чемпионата России, серебро Кубка страны и победила на ЦФО. 

- Я довольна этим сезоном. У меня рост результата есть, и те цели, которые я ставила, они выполнились на 70%, и даже на 80. Хочется весь сезон бегать сильно, на России быть в тройке и на ЧР быть в пятерке - это вот главные цели, - признается Габриелла Калугер, мастер спорта по лыжным гонкам, член центра Олимпийской подготовки Московской области.

Благодарности от главы города вручает его первый заместитель - Виктор Чуб. Ольга Яшина показала третий результат на России и первый на ЦФО. Все, что задумывалось, сделать удалось, но всегда хочется больше, отмечает член сборной Московской области. 



- Хочется все, но нельзя загадывать. Но планы ставятся все выше в любом соревновании. Отдых еще впереди, у меня дочка старшая первый класс заканчивает, и вот как закончит, так поедем отдыхать, - делится Ольга Яшина, мастер спорта по лыжным гонкам, Член сборной команды Московской области.

С 18-го года в нашем регионе стремительно развивается биатлон, конечно, Ефимовские ученики - в числе лучших. В феврале они привозят шесть золотых медалей и одну бронзовую с международных юношеских соревнований. В этом году еще два золота. Одно на счету Ирины Головатюк. Школьница пять раз выигрывала Первенство и Кубок Подмосковья по лыжным гонкам. И это не все награды.


- Пока мне нравятся лыжные гонки, а в дальнейшем будем смотреть, уже как пойдет, - говорит Ирина Головатюк, член сборной Московской области по лыжным гонкам и биатлону.

Доволен результатом этого сезона и Арсений Власов. В его копилке - 12 медалей. Золото и бронза Первенства России по биатлону. Победы на всероссийских стартах и по лыжам. 


- Это, наверное, самый удачный сезон у меня в жизни, все цели, которые я для себя ставил, выполнил, - рассказывает Арсений Власов, член сборной команды Московской области по лыжным гонкам и биатлону. 

Отличные результаты показал и Вячеслав Мамичев, а вот его коллега по сборной Московской области Александр Сайфиев своим результатам не очень рад, и это при том, что парень выиграл Кубок Федерации Подмосковья по биатлону. Говорит, что мог бы лучше, в следующем будет стараться. 

Еще больше будет трудиться и Екатерина Матвеева. В Дубровицы на тренировки они приезжает из Тульской области. Когда любишь свое дело, то и расстояние не помеха. Она член сборной Московской области. Стала первой на международных соревнованиях по биатлону. Двукратная победительница Кубка Московской области и первая в общем зачете Кубка Федерации региона. 



- Спасибо тренерам и родителям за то что, поддерживают, - благодарит Екатерина Матвеева, член сборной команды Московской области. 

Василий Амелин, Евгения Баранова, Анна Рахманова, Николай Лащиков - все они входят в состав сборной Московской области . Это наш «золотой резерв», сегодня они получили благодарности от главы города, а завтра уже, возможно, - медали Олимпиады. На это и рассчитываем.


- Эти результаты - плод усилий, плод талантливой и увлеченной работы тренерского коллектива под руководством Александра Александровича Ефимова. И, конечно, это результат упорного труда всех воспитанников. Спорт помогает учиться, добиваться успехов, учиться побеждать себя, учиться побеждать на всевозможных уровнях. Сегодня от имени главы городского округа Подольск Николая Пестова хочу поздравить всех вас и поблагодарить тренерский коллектив, - заключил Виктор Чуб, первый заместитель глава Администрации г.о. Подольск.

Не присутствовала на церемонии торжественного награждения мастер спорта, член юниорской сборной страны Кристина Кускова. В этом году она вторая на Чемпионате мира и России. И четвертая на Всемирной студенческой Универсиаде. Лыжница уже на сборах. В скором времени туда отправятся и остальные воспитанники школы олимпийского резерва нашего города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5