5 января 2017 90

«Авангард» на домашнем льду обыграл «Витязь»

Со счётом 3:2 завершилась в Омске встреча между местным «Авангардом» и «Витязем».

Взять реванш у команды Федора Канарейкина за поражение в первом матче сезона в Подольске богатырям не удалось. Хотя «Витязи» в первом периоде имели преимущество в две шайбы. Они были заброшены усилиями Миро Аалтонена и Александра Никулина.

После перерыва у хозяев вместе с вратарём сменился и характер игры. Во втором периоде «Авангард» сравнял счёт. А на 42 минуте Виталий Меньшиков, воспользовавшись большинством, приносит своей команде победу — 3:2.

«Мы допустили такие ошибки, при которых рассчитывать на победу с такой сильной командой, как «Авангард», невозможно. Не смогли удержать преимущество в две шайбы, и будем выяснять вместе, почему», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Витязя» Валерий Белов.