Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
2 октября 2018 2311

«Авангард» разгромил «Витязь»

 

Завершился поединок подольского «Витязя» и омского «Авангарда». Матч обещал быть жарким по ряду причин. Дружина Валерия Белова заканчивает домашнюю серию и в качестве благодарности за теплую поддержку хотела подарить победу своим болельщикам. А "Ястребы" во главе с Бобом Хартли горели желанием догнать играющего без поражений лидера восточной конференции уральского "Автомобилиста".

Прошедший матч «Витязя» и «Авангарда» был по-хоккейному жарким. Обеим командам было что терять. Перед омскими «Ястребами» стояла важная задача - не отстать от лидеров в восточной конференции «Автомобилиста», а игроки «Витязя» в конце домашней серии хотели порадовать своих болельщиков удачным результатом. К сожалению, дружина Белова этого сделать не смогла, проиграв при этом с разгромным счетом.

Первый период был ярким. Казалось, что дружина Белова вот-вот забьет   Алексей Макеев и Никита Выглазов проверили вратаря «Авангарда» на прочность. После свистка надежда на гол от наших «Богатырей» еще сохранялась. Но взятие ворот, организованное нападающим гостей Денисом Зерновым, изменило расстановку сил. Омские хоккеисты наладили свой привычный темп игры. Далее события стали развиваться с особой остротой.

- Первый период мы хорошо провели, несмотря на то, что не забили. Все равно мы довольны тем, как провели первый период. Во второй двадцатиминутке важный был момент, когда нейтрализовали два подряд большинства соперника. Это могло стать поворотным моментом в игре. Но не стало. Потому что мы отбились в меньшинстве и затем забили важных гола, - рассказывает Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард».

В сетку ворот Александра Самонова влетело ещё 5 безответных шайб. Дубль на свой счет оформил Максим Чудинов. Также голами отметились Илья Михеев, Кирилл Семёнов и Егор Мартынов. В концовке матча на льду стало горячо. Из-за массовой потасовки судье пришлось удалить четырёх «Витязей» и двух «Ястребов».

На послематчевой конференции удар пришлось держать и Валерию Белову. Столь разгромного проигрыша у команды в этом сезоне не было.

- Мы просто попали в такую ситуацию сложную. Три защитника основных не могли принять участие. Двое травмированы, а еще один заболел. Для нас это просто большая потеря, поэтому было очень сложно сегодня, - рассказал Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь».

Подольский клуб сохраняет место в восьмерке сильнейших западной конференции имея в активе 11 очков. Следующим соперником станет столичный «Cпартак». Выездной матч состоится уже в эту субботу, 6 октября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter