Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 ноября 2017 2491

«Ак Барс» взял верх над «Витязем»

 

«Витязь» проиграл двукратному обладателю Кубка Гагарина – «Ак Барсу». Подольчане играли эмоционально, но, чтобы добиться победы, только чувств оказалось недостаточно. Очень нужных нам очков лишили ошибки игроков и многочисленные удаления. Что думают о результативности богатыри и их наставник, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Такого начала «Витязь» не ожидал. Гости не стали долго раскачиваться и открыли счет уже на 17-й секунде. Станислав Галиев ловко сыграл на добивании, огорчив финского голкипера подольчан. Для Томи Кархунена это неудачный дебют.

Быстрый гол возымел действие. Богатыри бросились отыгрываться, но казанцы скоро успокоили соперника. Альберт Яруллин добил в ворота, отскочившую от борта шайбу.

Во втором периоде радость и надежду нашим болельщикам вновь подарил Максим Афиногенов. Капитан, поймав шайбу в воздухе, бросил ее на лед и отправил в дальнюю «девятку».

А под занавес второй двадцатиминутки за владениями Гарипова закипели страсти. Головков вступился за Рендулича и получил удаление за грубость. Но эмоции переваливают через край. Теперь за воротами «Витязя» жестко схлестнулись Гимаев и Токранов. Идет рукопашный бой. В какой-то момент соперники скинули перчатки и шлемы и продолжили обмен ударами, который судьям не удалось быстро остановить. 

В третьем отрезке «Ак Барс» засушил игру и довел матч до победы – 1:4.

«Никакой особенной злости не было. Просто первый мы проиграли, во втором - хорошо смотрелись, даже, думаю, перехватили инициативу. Но третий у нас провальный опять получился. Будем разбираться уже в команде что делать», - прокомментировал встречу капитан ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

Казанцы поднялись на первое место на Востоке, подольчане расположились на одиннадцатой строчке на Западе. Дебютировавший за «Витязь» вратарь Томи Кархунен, результатом этой игры остался недоволен. 

«У нас была возможность выиграть, но в третьем отрезке было очень много удалений. Поэтому, мы играли слабее, чем в предыдущих периодах. Затрудняюсь ответить, что нам нужно поменять. О клубе у меня позитивные впечатления, но эта игра меня не очень порадовала. Нужно помогать друг другу и биться вместе», - считает вратарь ХК «Витязь» Томи Кархунен.

Наставник «Витязя» отметил второй период, в котором даже эмоции пошли на пользу. Но, по словам Белова, после третьего гола спасти игру было очень тяжело.

«Скажу так, мы делали все что могли. Был шанс зацепиться, но грубейшая ошибка нашего защитника в начале третьего периода все перечеркнула. Слабо очень сыграли в большинстве. Можно было бы что-то выжать из этого. У нас идет перестройка команды по ходу сезона. Это очень сложно, мы в непростой ситуации», - говорит главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

В пятницу «Витязь» примет «Нефтехимик».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter