Подарки от «Кварц Телекома». Красавицу-елку установили в климовском доме-интернате
ЦОДД: Вечером движение в городе может быть затруднено
МУП «СЕЗ» Климовска предлагает оплатить счета ЖКХ до 31 декабря
8 октября 2018 850

Аалтонен принес «Витязю» победу в Сочи

8 октября состоялась встреча ХК «Сочи» и «Витязя»

Гости в самом начале встречи принялись активно угрожать воротам сочинской команды. Увы, оборонительные редуты хозяев выдержали натиск подольских хоккеистов и они перешли в контр-наступление. Наши "богатыри" проявили мастерство выдержки и несколько раз чудесным образом спасали ворота Йони Ортио от верного гола. Вознаграждение за терпение не заставило долго ждать. Миро Аалтонен после филигранной передачи Александра Семина открывает счёт в матче. 1:0 в пользу подопечных Валерия Белова.

Второй период подарил зрителям на трибунах стадиона "Большой" пиршество шайб. "Витязи" усилиями ударной пары форвардов Аалтонен - Сёмин снова огорчают стража ворот южан Константина Барулина. Но команда Сергея Зубова сумела сравнять счёт. Отличились Эрик О'Делл и Йован Овитю.

Последние 20 минут прошли в упорной борьбе. Никто не хотел уступать. Хоккеисты обоих клубов приготовились к овертайму, ведь оставался равным – 2:2. Дополнительное время прошло бодро. "Леопарды" и "Богатыри" обменялись несколькими болезнеными уколами, но напрасно. В серии буллитов победу одержали подольчане. Героями хоккейной лотереи и всего матча стали Йони Ортио и Миро Аалтонен.

Следующий соперник - "Йокерит". Игра состоится 10 октября в 18:30.