Лента новостей
19 марта 2024 / ЖКХ
Список дорог Подольска, которые отремонтируют в этом году, расширили 
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
Все новости
16 мая 2019 4128

60 борцов из Подольска сражаются на турнире памяти Бориса Учителя

 

Более 130 спортсменов из разных уголков России cобралось в нашем городе на открытом первенстве по греко-римской борьбе. В очередной раз наши ребята могут блеснуть мастерством.

Заслуженный тренер России Борис Учитель около полувека назад открыл секцию по греко-римской борьбе. С него и началось развитие этого вида спорта в Подольске. Воспитано уже не одно поколение талантливых борцов, а зарождалась их карьера вот с таких вот состязаний.

- Здесь заявлены ребята 2006-2008 годов рождения. Это, можно сказать, такие первые старты в спортивной карьере. И, конечно, пожелаю им удачи и успехов, чтобы именно вот эти соревнования прививались только в положительных эмоциях, - напутствовал Сергей Сабинин, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск.

Победителей выявят в 15 весовых категориях. Мальчишки приехали из Тульской, Рязанской, Владимирской и других областей страны. Главная задача - положить противника на лопатки, используя эффектный захват и ряд приемов. Участники борются 2 периода по 2 минуты.

- Если человек досрочно кладет соперника на лопатки, то он одерживает чистую победу – «туше». Или по истечении времени тот боец, который набрал больше баллов, объявляется победителем, - рассказывает Андрей Додонов, главный судья соревнований.

Дмитрий Сазыкин представляет Подольск. У него есть много медалей и кубков. Он уверен: без победы сегодня не уйдет.

- Я получаю удовольствие от того, что борюсь с ребятами, занимаю первые места, - делится Дмитрий Сазыкин, участник греко-римской борьбы, из Подольска. - Я хочу быть похожим на Александра Карелина. Потому что он самый сильный борец в мире.

Огонь в глазах и сильное желание победить. На ковре сразу видно, как опытные ребята ловко разделываются с новичками. Кириллу Евдокимову победа далась легко. В своих силах он был уверен. Его жизнь крепко связана со спортом. В семье папа - боксер. А сам мальчик в борьбе уже 7 лет.

- Моя главная цель - победить на всероссийском турнире и стать чемпионом. Мне нравится именно тот азарт, с помощью которого получается выигрывать, - делится Кирилл Евдокимов, участник турнира по греко-римской борьбы памяти Бориса Учителя.

А вот у Сергея Башкирова бой был очень долгим - попался слишком сильный соперник. Уже оставались последние силы, но мальчик боролся по-мужски.

- Я выиграл, потому что мне тренер дал установку, - рассказывает Сергей Башкиров. - Чтобы победить, нужно уметь делать любимые приемы и применять их на соревнованиях.

Победители будут известны уже завтра. Мы, конечно, болеем за подольских ребят и красивую борьбу.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5