Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
12 февраля 2018 2371

Жители посёлка Сертякино собственными руками построили аттракцион для детей

 

Кому снега было мало? Жители Сертякино построили горку для детей. Сгребли снег со всей деревни и еще привезли пять КАМАЗов. Своими силами создали самый настоящий зимний аттракцион. Теперь на их горку даже дети из Климовска приходят. Все тонкости строительства в репортаже корреспондента ТВ «Кварц».

Крики, визги и восторги здесь слышны постоянно. Каждый год жители посёлка Сертякино строят горку для своих детей. И 2018-й не стал исключением. Забава не надоедает, желающие прокатиться в очередь становятся.

«Раньше катались на катке, а теперь он поплыл. Весело, в общем. Дети приходят сюда даже из города, катаются, им весело», - рассказала Маргарита Заживило.

Каток был, когда пруд замерз, здесь было народу больше чем в городском парке. Но после снегопада лед начал подтаивать. А вот горка только лучше стала. Несмотря на то, что первые два месяца зимы снега почти не было, люди собирали его по всей округе и даже привозили КАМАЗами. Как результат - дети уже с начала года резвятся на улице.

«После снегопада мы не стали что-то доделывать, потому что снега много, глыбы большие, было очень тяжело. В принципе детям и так нравится, потому мы и не стали ничего дальше делать. В том году у нас была немного другая горка, она была шире, сюда – длиннее», - говорит староста посёлка Сертякино Виктория Серпуховитина.

Сертякино - очень удобно расположенный посёлок. С одной стороны - лес и чистый воздух, а с другой - город буквально в двух километрах. Близость цивилизации заметно облегчает жизнь, но есть и нюансы.

«Ближайшая детская площадка - это минут 20 ходьбы. И с ребенком преодолеть лесополосу, идти туда - это совсем не удобно, есть маленькие дети, они устанут и нужно опять идти домой. Это очень неудобно, мы хотим что-то свое», - сказала Евгения Домарева.

Лесополоса никак не освещается, а потому вечером и утром там ходить страшно. Люди узнавали: нужно поставить всего 5 фонарных столбов, пока не добились. Но это только пока. Жители Сертякино дружные и привыкли идти до конца.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"