Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
23 марта 2017 2060

Жители Львовского похвалили коммунальщиков

 

Проблемы особенных людей, транспорт и образование, состояние дорог и тротуаров - эти и многие другие острые вопросы поднимали жители Львовского в доме культуры «Металлург». Большой зал вместил всех желающих встретиться с представителями власти. Какие проблемы решатся в скором времени, а какие требуют дополнительного рассмотрения в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

В 2016 работа проведена колоссальная - это было видно по лицам людей еще до начала встречи. Настроены жители были позитивно, а это значилось, что разговор должен был пройти в деловом ключе. Педагоги повысили квалификацию, развивается дошкольное образование, открываются различные кружки, а спортсмены все чаще становятся лучшими на соревнованиях -в отчете главы территориального отдела затронуты и плюсы объединения.

«Позволило (объединение в Городской округ Подольск) сократить неэффективные расходы. Высвободившиеся после реорганизации более трехсот пятидесяти миллионов рублей направлены на муниципальные программы: софинансирование строительства школ, ремонт муниципальных дорог и комплексного благоустройства», - рассказал начальник территориального отдела «Львовский» Александр Литвин.

Доклад был настолько обширным и многогранным, что после выступлений зал начал пустеть, а это значит, что жалоб все меньше. Где это видано, чтобы похвалили ЖКХ? Так вот жители Львовского микрорайона вместе с вопросами на сцену отправили и благодарность. Судя по выступлению директора управляющей компании, это не удивительно. Проблема с канализацией - решим, некачественная работа клининга - разберемся. Обращаются больше не с претензиями, а за пояснениями. С особым вниманием подходят к вопросу о газе.

«Сумма штрафа для собственников помещений от тысячи до двух при недопуске газовщиков, соответственно, если привелось к трагедии, не дай Бог, к осложнениям, как это было на Садовом проезде, 5, когда самовольно начали влезать в колонку, в результате неделю жители целого подъезда оставались без света. Давайте этого не допускать», - обратился к жителям директор ООО «Комтех» Сергей Питанов.

В ходе встречи подняли вопрос освещения аллеи, и он принят во внимание. Особенно приятно в год экологии знать, что жителей интересует озеленение. Вдоль дорог и во дворах уже наводят порядок, а высадка деревьев будет производиться в период месячника по благоустройству. Новые детские площадки радуют, но пока вид портит строительный мусор.

«Мы проверим обязанности подрядчиков, насколько у них в сметах все это было учтено, и за апрель месяц все эти недочеты исправим, весь мусор будет вывезен», - пообещал председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Анатолий Гребенюк.

К дорожникам обратились сразу с несколькими просьбами по улице Красной: убрать с проезжей части припаркованные машины и сделать тротуар. Пешеходная дорожка будет готова уже к концу года, а насчет автомобилей стоит еще раз задуматься - важно и не навредить. Обсудили установку дополнительных светофоров и переходы.

«Поздней осенью был выполнен ремонт дороги, проезд Металлургов - это региональная, областная дорога. В этом году разметка и пешеходный переход обязательно будут сделаны», - сказал заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу Василий Музычук.

Без внимания не оставили давно наболевшую тему - путепровод. Проектно-сметные мероприятия уточнены, подрядчик новый, а это значит, что и результат не заставит себя ждать. Эстакаду построят концу 2018 года.

Хочется отметить, что в ответе на любой вопрос звучали конкретные сроки грядущих перемен, будь то неделя или даже год. Трехчасовая беседа в Львовском подошла к концу, но цикл встреч представителей администрации с жителями Подольского округа продолжается. Следующая состоится уже в эту субботу в Дубровицах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"